Reloj lepine con caja de una tapa en oro amarillo de 18 kt, con las iniciales FBT grabadas en la tapa. Esfera con numeración arabiga y segundero a las seis. Falta una aguja. Diámetro 45 mm.

Precio salida 450 €

Reloj saboneta de la manufactura "Paul Jeannot, Geneve", numerado 5129. Reloj con leontina rematada con un pijante lacrador de ágata sin grabar. Caja de tres tapas en oro amarillo de 18 kt, con decoración esmaltada, cincelada y con diamantes incrustados. Esfera con aplicaciones en oro, numeración romana y secundero a las seis. Maquinaria de 15 rubíes. Acompaña estuche original. Peso total: 68 gr

Precio salida 2.000 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera blanca con numeración romana. Reverso con tapa esmaltada con una vista de Venecia. Peso total: 53,4 gr.

Precio salida 600 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración romana, con la inscripción Berthoud Paris. Movimiento a cuerda. Rotura en el cristal. Peso total: 33,6 gr.

Precio salida 550 €

Precio salida 700 €

Reloj cronómetro lepine con caja de una tapa enroscable en metal cromado. Esfera blanca con la inscripción "Chronomètre Lemania". Numeración arabiga esmaltada en negro y segundero a las seis. Diámetro 63 mm.

Precio salida 60 €

Modelo Capeland Automatic. Caja en acero con esfera en color negro. Numeración en blanco y calendario a las tres. Pulsera de piel (rota). Cierre desplegable.

Reloj de dama Cartier, modelo Santos Galbée. Caja y pulsera en acero. Esfera color gris con numeración romana en azul. Movimiento a cuarzo. Cierre desplegable. Inscripción en el reverso.

Precio salida 800 €

Modelo Constellation. Caja y pulsera en acero y oro. Esfera con numeración a trazos y calendario a las tres. Movimiento a cuarzo. Cierre desplegable. Dimametro: 32 mm.

Precio salida 300 €

Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Movimiento mecánico manual. Pulsera de piel de cocodrilo.

Precio salida 120 €

Modelo Irony. Reloj cronógrafo con caja en acero. Esfera negra con numeración a arábiga luminscente. Segundero a las seis y calendario a las cuatro. Movimiento a cuarzo.

Precio salida 50 €

Caja en metal dorado con decoración esmaltada. Esfera color crema con una línea azul y números romanos. Movimiento a cuarzo. Correa de piel en color azul (desgastada).

Precio salida 90 €

Montura en oro amarilllo de 18 kt, con vistas en platino. Frente romboidal con un diamante central talla antigua de 0,35 ct G-H SI , orlado por diamantes talla antigua y zafiros talla carré (faltas). Talla 11. Peso diamantes: 1,07 ct. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 600 €

Montura en plata con una placa de ágata cornalina facetada y orlada por marquesita. Talla 17. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 60 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un coral talla cabujón. Talla 14. Peso total: 3 gr.

Precio salida 180 €