Ranchera de la casa Lucky, modelo "Willys" de 1947. Medidas caja: 14 x 36 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Muñeca de manufactura alemana, con cabeza en biscuit, ojos en cristal, boca abierta con dientes y pelo de moher. Marcas en la nuca. Cuerpo en composición y porcelana. Se presenta sobre peana forrada en tela de terciopelo con mecanismo musical a cuerda. Sin moviento. Medidas: 35 x 13 x 13 cm Medidas: 38 x 13,5 x 11 cm.

Muñeca marotte de manufactura alemana, con cabeza en biscuit, ojos en cristtal y boca abierta con dientes. Marcas en la nuca. La cabeza descansa sobre tambor giratorio musical con empuñadura en madera torneada.
Medidas: 33 x 10 cm
Altura: 34 cm.

Tres aviones realizados en metal y hojalata, Medidas mayor: 26 x 26 cm.

Precio salida 20 €

Dos de la manufactura inglesa Corgi, JPS Lotus Formula 1 Núm.154 y Shadow 12 Núm. 155. Ambos con caja original con desgates. Y coche Monza GT, escala 1/43 de manufactura española.

Precio salida 20 €

Estructura en metal pulido con decoración de motivos florales. Tulipa en cristal azul celeste. Medidas: 36 x 20 cm..

Precio salida 80 €

Aplique doble metal pulido de líneas sinuosas con clara inspiración vegetal. Tulipas en cristal glaseado y grabado al ácido con embocadura ondulada.
Medidas: 77 x 50 cm.

Precio salida 225 €

Realizada en madera tallada y sobredorada, con decoración de motivos florales y tres puntos de luz. Medidas: 57 x 33 cm.

Precio salida 50 €

Realizadas en cristal con perfil ondulado. Una de ellas con decoración esmaltada de motivos florales.
Medidas mayor: 9 x 22 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en hierro y metal con decoración de medallones. Medidas farol: 28 x 22 cm.

Precio salida 80 €

Farol con portalámparas en metal dorado y tulipa en cristal glaseado con decoración en relieve. Altura: 50 cm.

Lámpara-escultura de sobremesa con punto de luz central flanqueada por dos panteras realizadas en hueso tallado. Base en madera y metal cromado.
Medidas: 35 x 50 x 11 cm.

Precio salida 140 €

Lámpara con pie a modo de columna corintia con fuste estriado. Apoya sobre base en mámrol blanco con decoraciones aplicadas en bronce dorado.
Altura con pantalla: 182 cm.

Precio salida 120 €

Realizado en madera tallada y sobredorada, con cuerpo estriado y tres patas. Altura con pantalla: 110 cm.

Precio salida 110 €

Realizada en madera tallada y sobredorada, con cuerpo de perfil ondulado y decoración de motivos vegetales en la base. Altura con pantalla: 110 cm.

Precio salida 100 €