Realizada en madera de haya tintada color nogal claro. Sobre circular. Medidas : 90 x 22 cm.

Precio salida 70 €

Realizada en madera de haya con decoración de motivos florales en marquetería. Tres cajones en frontal.
Medidas: 72 x 40 x 97,5 cm.

Precio salida 150 €

Realizada en madera de pino con sobre chapado. Desperfectos. Medidas : 36 x 37 x 37 cm.

Precio salida 50 €

Espejo de sobremesa de perfil lobulado, con las clásicas flores sobre base estriada y perlada. Medidas : 40 x 32 cm.

Precio salida 80 €

Presenta cuatro estantes unidos por cuatro columnas torneadas. Remate superior tallado y calado. Realizado en madera de nogal. Medidas : 125 x 30 x 59 cm.

Precio salida 120 €

Realizadas en madera de haya tintada color nogal oscuro. Decoración de marquetería en pala superior. Asientos tapizados.

Precio salida 275 €

Madera tintada color caoba, con decoración tallada en pala central. Asientos tapizados.

Precio salida 480 €

Silla con base de tubo de metal cromado. Sistema giratorio, muelle de suspensión y asiento y respaldo regulables en altura. Cuatro patas con ruedecillas. Asiento y respaldo de madera chapada y curvada.

Precio salida 60 €

Silla realizada en madera de haya tintada color nogal.  Medidas : 60 x 31 x 35 cm.

Precio salida 30 €

Silleria compuesta por :
Sofá, pareja de butacas y seis sillas.
Madera tintada color caoba y sobredorada. Asiento y respaldos tapizados.  Medidas sofá : 100 x 160 x 80 cm.

Precio salida 150 €

Sillón con apoyabrazos, tapizado en tela estampada con motivos campestres de color azul. Medidas : 77 x 70 x 58 cm.

Precio salida 50 €

Sillón con apoyabrazos, tapizado en tela color blanco. Medidas : 77 x 72 x 60 cm.

Precio salida 50 €

Realizado en madera de caoba, con asiento y respaldo tapizado capitoné en terciopelo color verde. Ruedecillas en las patas delanteras. Medidas : 91 x 73 x 98 cm.

Taburete realizado en madera de pino tintado. Sobre cuadrado con abertura calada en el centro.

Precio salida 20 €

(Barcelona, 1847-1914). Silla realizada en madera de nogal, con decoración tallada y calada. Asiento tapizado en tela color malva. Medidas: 85 x 42 x 40 cm.

Precio salida 60 €