Cuerpo estriado en metal plateado con clips en metal dorado. Numerados.

Precio salida 60 €

Colección con monturas en oro amarillo de 18 kt, con decoraciones esmaltadas. Peso total: 25,4 gr.

Precio salida 200 €

Incluye la primera emisión preolimipica y la Olímpica, en el segundo álbum.

Precio salida 350 €

Crus del periodo de la dictadura de Franco. Esmaltes en buen estado. Pequeño rastro de verdecillo en la corona imperial y leones. Falta tapón posterior.

Precio salida 120 €

Cruz de Sant Jorge con esmaltes en rojo. Muy buen estado. Convexa. Realizada en latón dorado. Presillas posteriores presentes.

Precio salida 100 €

Encendedor suizo Caran d'Ache en metal sobredorado de perfil estriado.
Encendedor St. Dupond, en metal sobredorado con perfil punta de diamante.
Encendedor francés St. Dupond en metal con plaqué de 20 micras.
Medidas mayor: 6,5 x 3,5 cm.

Precio salida 70 €

De mediados del s.XX. Realizados en metal con plaqué de oro y plaqué de plata. Uno con decoración en relieve de punta de diamante y el otro decoración estriada. Marcas de uso. Medidas mayor: 5,8 x 3,5 x 1,3 cm.

Precio salida 60 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 85 gr. Diámetro: 6,5 cm.

Precio salida 40 €

De la segunda mitad del s.XX. Realizadas en bronce. Diámetro mayor: 9 cm.

Del Papa Juan II. Con la leyenda "Joannes Pavlvs II Pontifex Maximvs". Firmado A. Consonni. Peso: 27.47 gr. Diámetro: 3,5 cm.

Precio salida 20 €

Encendedor St Dupont, en laca china color negro y baño en oro. Desperfectos en la laca. Se presenta en estuche original. Medidas: 5,5 x 3,2 x

Precio salida 80 €

Encendedor en metal con plaqué de oro, con decoración guilloché. Acompaña un estuche de la marca New Style. Medidas: 7 x 2,5 x 1,5 cm.

Precio salida 90 €

De mediados del s.XX. Realizado en metal con plaqué de oro con decoración en relieve de punta de diamante. Medidas: 5,8 x 3,5 x 1,3 gr.

Precio salida 40 €

De mediados del s.XX. Realizado en metal con plaqué de plata con decoración estriada. Medidas: 4,5 x 3,5 x 1,5 cm.

De mediados del s.XX. Encendedor realizado en metal con plaqué de oro y laca china color carey. Bolígrafo Trinity Cartir realizado en metal con plaqué de oro. Esmalte rojo en la pinza. Medidas mechero: 6,2 x 3,7 x 1 cm. Longitud bolígrafo: 13,3 gr.

Precio salida 120 €