Montura en oro blanco de 18 kt. Diseño geométrico con un rectangulo con tres brillantes y remate circular con un brillante de 0,15 engarzado en chatón. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,85 ct.
Precio salida 1.200 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con brillantes engarzados en garras. Remate de perla cultivada. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 7,7 gr.
Precio salida 550 €
Montura en plata rodiada con circonitas.
Precio salida 30 €
Montura en plata con decoración de filigrana, con dos medallones unidos por cadena, con cristales color lila. Cierres tipo catalán de rosca. Longitud: 8,5 cm
Precio salida 30 €
Montura en plata con placas de malaquita. Cierres de clip. Longitud: 5 cm.
Precio salida 30 €
Pendientes siguiendo modelos del s.XIX, realizados en plata con decoración de marquesitas (faltan algunas). Cierres estilo catalán con rosca. Longitud: 6,5 cm
Montura en plata con decoración de fragmentos de turquesa unidos por resina. Cierres de gancho con desperfectos. Longitud: 5,5 cm.
Precio salida 20 €
Montura en oro blanco de 18 kt, en forma de mariposas con perfiles cuajados de brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 6 gr.
Precio salida 550 €
Montura ancha en oro blanco de 18 kt, doble carril de brillantes. Cierre catalán. Peso brillantes: 0,35 ct. Peso total: 4,7 gr.
Precio salida 500 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con citrinos talla corazón. Cierres a presión. Peso citrinos: 2,82 ct.
Montura en oro rosa de 18 kt, con dos zafiros talla oval orlado por brillantes. Cierres a presión. Peso zafiros rosas: 0,73 ct. Peso brillantes: 0,28 ct.
Pendientes con montura de plata decorada con una aventurina verde talla cabujón. Cierres de clip.
Precio salida 30 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de ositos. Cierres a presión. Peso total: 2,4 gr.
Precio salida 225 €
Pendientes facetados con montura en oro amarillo de 18 kt. Cierres de rosca. Diámetro: 6 cm. Peso total: 0,6 gr.
Precio salida 50 €
Montura en oro amarillo de 18 kt, con decoración cincelada. Cierre de rosca. Peso total: 0,6 gr.
Precio salida 30 €