Plato en metal plateado de la manufactura Meneses y candelero en metal y bronce con decoración labrada en relieve. Diámetro plato: 33 cm. Medidas candelero: 8 x 15,5 x 12 cm.
Precio salida 10 €
de la firma Valentí, realizado en metal plateado. Forma de arbol del que penden 13 portaretratos de forma ovalada. Medidas : 36 x 23 cm.
Precio salida 40 €
Actuación en el Teatro Barcelona de 1951, con la firma de la bailaora a la izquierda, y una dedicatoria a la derecha : "Otra Carmen y otro beso. Antonio" Medidas marco : 33 x 43 cm.
Precio salida 70 €
Radio con caja de madera chapada de nogal, con diales de baquelita. Medidas : 41 x 30 x 20 cm.
Realizado en metal dorado. Marcas en la base.
Acompaña bolsita en terciopelo granate. Medidas: 8 x 5 x 5 cm.
Precio salida 20 €
Realizada en madera con decoración torneada. Algún desperfecto. Medidas: 61 x 74 x 23 cm.
Pareja de medallones decorativos en bronce representado los bustos de los monarcas "Elisabhet" y Albert" de Bélgica. Medidas: 16 x 13 cm.
Precio salida 40 €
Sello lacrador y dos pipas con cabezas de "personajes norteafricanos". Desperfectos
Precio salida 30 €
Conjunto compuesto por cafetera, tetera, azucarero y bandeja. Altura cafetera: 12, 5 x 19 cm Medidas bandeja: 48 x 22 cm
Precio salida 60 €
Soporte en madera. Se presenta con dos planchas de la misma época. Medidas: 40 x 21 cm.
Precio salida 40 €
Teléfono de latón y baquelita con base de onix. Dial rotatorio o marcador por pulsos en buen estado.
Precio salida 30 €
Timbre de latón procedente de la India. Decoración grabada. Medidas: 15 x 10 x 7 cm.
Precio salida 20 €
Realizado en metal plateado. Tinteros en crital. Medidas: 8 x 15 x 20 cm.
Precio salida 50 €
Tintero en metal cromado con decoración de motivos vegetales en relieve. Recipiente en cristal tallado. Medidas: 112 x 19 x 19 cm
Precio salida 20 €
Cajita joyero en bronce labrado con relieve, en forma de cofre. Cajita en madera con refuerzos y cierre en hierro y caja caponesa en madera lacada y policromada, acompaña llave. Medidas mayor 6 x 16 x 14,5 cm.
Precio salida 20 €