Botella con tapón en forma de racimo, realizado en metal plateado con marcas italianas.
Medidas: 25 x 11 cm
Precio salida 10 €
Realizadas en cristal tallado. Pomo bombonera en plata punzonada y contrastada. Medidas bombonera: 17,5 x 9 cm. Medidas campanita: 12 x 14 cm.
Precio salida 30 €
Dos centros aperitiveros con decoración tallada de piñas y pequeño candelero con decoración de niños con guirnaldas en relieve. Medidas platos: 3 x 20 x 6,5 cm. Medidas candelero: 8 x 6 cm.
Realizado en cristal translúcido, con base en opalina negra. Acabados esmalatados en negro y plata. Presenta algún piquete. Medidas: 7 x 12 x 17 cm.
Precio salida 40 €
Cuerpo realizado en cristal con decotación tallada. Base en plata punzonada con rivete con decoración vegetal. Medidas: 6 x 11 cm.
Decoración tallada. Espacio interior compartimentado. Diámetro : 24 cm.
Precio salida 10 €
Centro de cristal tallado con base de plata punzonada y contrastada.
Medidas : 13 x 33 cm.
Precio salida 30 €
Centro de perfil ondulado, con decoración policromada de "personajes entre plantas y aves". Medidas: 10 x 27 cm.
Precio salida 80 €
Realizado en cristal con decoración sobredorada de motivos florales y vegetales. Medidas : 12 x 31 cm.
Precio salida 20 €
Cristal italiano de la manufactura RCR (Royal Cristal Rock). Medidas: 6 x 23 x 23 cm.
Centro de mesa realizado en cristal soplado color azul y trasnlúcido. Decoración floral esmaltada.
Medidas: 20 x 40 x 29 cm.
Precio salida 50 €
Pequeño centro circular realizado en cristal translúcido y decorado en centro por "cabeza de caballo" en cristal glaseado. Marcas en la base. Medidas: 10 x 14 cm.
Precio salida 30 €
De mediados de siglo XX. Cristal tallado con bases de plata punzonada y contrastada. Algún piquete. Medidas mayor : 13 x 30,5 cm.
Precio salida 20 €
(1890-1970). Copa de cristal esmaltado de mediados de siglo XX, con decoración de "carabela". Firmada en color dorado en la base. Piquetes. Medidas: 30,5 x 21 cm.
Precio salida 120 €
(1890-1970). Conjunto de cinco platos de cristal esmaltado de mediados de siglo XX. Firmados. Diámetro mayor: 16 cm.
Precio salida 80 €