(1885-1956). "Hostalets". Óleo sobre tabla, firmado. Etiqueta de la Sala Parés. Medidas: 19 x 25 cm.
Precio salida 50 €
(1885-1956). "Paisaje con figuras". Óleo sobre cartón, firmado. Medidas : 24 x 34 cm.
Precio salida 140 €
(Tarragona, 1847 - Barcelona, 1924). "Madre y su hija". óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 81 x 100 cm.
(1890-1966). Tira cómica dibujada a tinta y lápiz sobre papel, firmado. Medidas: 20 x 26 cm.
Precio salida 300 €
(1953). "Composición figurativa". Técnica mixta sobre tela, (pais de abanico), firmado y fechado 1983.
Precio salida 100 €
(1932-2017). "Marges i mar". Óleo sobre lienzo, firmado y titulado. Medidas : 46 x 37 cm.
Precio salida 150 €
"Costas". Óleo sobre cartón. Medidas : 30 x 21 cm.
Precio salida 40 €
"Paisajes". Circa 1900. Óleo sobre lienzo. Desperfectos en uno. Medidas : 75 x 40 cm.
Precio salida 90 €
"Arboles junto al rio". Óleos sobre tabla. Medidas : 22,5 x 16 cm.
Precio salida 120 €
"Paisaje". Óleo sobre lienzo en base a cartón. Firmado. Medidas : 24 x 33 cm.
Precio salida 120 €
(1928-2014). "Puerto pesquero" Óleo sobre tela en base a cartón, firmado. Medidas: 19 x 24 cm.
Precio salida 60 €
(1928-2014). "Paisaje" Óleo sobre tela, firmado. Medidas: 47 x 40 cm.
Precio salida 110 €
(1928-2014). "El comvent; Blanes 1983" Óleo sobre tela en base a cartón, firmado, titulado y fechado.. Medidas: 19 x 24 cm.
Precio salida 60 €
"When" Litografía y collage, firmada y numerada 101/125. Medidas : 67 x 45 cm.
Precio salida 80 €
"Corazón"
Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 12.1.08
Medidas dibujo: 14,5 x 10 cm