Millet. "Óleo sobre tela (pais de abanico), firmado.
Precio salida 30 €
"Ángeles custodiando la sagrada forma". Dibujo tinta, firmado. Medidas: 30 x 21 cm.
Precio salida 50 €
"Academia". Dibujo a lápiz, firmado. Medidas : 67 x 50 cm.
Precio salida 50 €
(Terrassa 1914-2007). "Tardor; Ribera de Cardós". Oleo sobre tablex, firmado, titulado y fechado 1963. Medidas: 61 x 50 cm.
"Arboles". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas: 65 x 51 cm.
Precio salida 100 €
(1926). "Puerto de Arenys". Óleo sobre lienzo, firmado, titulado y fechado 1980. Medidas : 38 x 55 cm.
Precio salida 70 €
"Paisajes". Pareja de óleos sobre madera, firmados en el reverso . Medidas : 20 x 15 cm.
Precio salida 140 €
(1953). Dos serigrafis númeradas: 10/10 y 2/10, H. C. Medidas: 30 x 43 y 38 x 47 cm.
"Coche junto a farola". Dibujo tinta, firmado. Medidas : 22,5 x 22,5 cm.
Precio salida 30 €
"Herido con lanza". Dibujo tinta sobre papel, firmado y fechado 1929. Medidas: 28 x 17 cm.
Precio salida 20 €
(1945-20219). "Sin título". Técnica mixta y collage, firmado. Medidas : 102 x 73 cm.
Precio salida 250 €
(Olga Giralt)"El mercat de Osseja". Acrílico sobre lienzo, firmado y titulado.. Medidas : 38 x 55 cm.
(Reus, 1907 - 1995). "Puerto francés". Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 1956. Medidas: 58 x 71 cm.
Precio salida 150 €
(1896-1967). "Barca en el rio". Dibujo acuarelado, firmado, fechado 1954 y localizado en Paris. Medidas : 11,5 x 15,5 cm.
Precio salida 30 €