Original tocador formado por dos cuerpos laterales con puetas frontales, bandejas extraibles de cristal y persiana superior con espacios interiores compartimentados. Parte central con espejo tríptico. Medidas : 178 x 148 x 44 cm.

Precio salida 600 €

Madera de caoba con asientos, respaldos y apoyabrazos tapizados en tela adamascada color marfil. Decoración tallada en relieve de hojas con fondo sobredorado. Medidas : 114 x 58 x 59 cm.

Precio salida 225 €

Realizadas en madera de cedro con motivos vegetales tallados y sobredorados. Medidas mayor: 133 x 108 cm.

Precio salida 225 €

Marcos de madera tallada y sobredorada. Alguna falta. Medidas : 65 x 50 cm.

Precio salida 70 €

Apoyan sobre cuatro patas torneadas; tapizados en terciopelo verde. (con desgaste). Medidas: 27 x 50,5 x 11 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en madera de nogal. Decoración tallada y torneada con asientos tapizados. Medidas: 95 x 42,5 x 38 cm.

 Sillas de barrotes torneados, y respaldo con pala central tallada y calada. Asientos de enea. Medidas: 113 x 38,5 x 37,5 cm.

Precio salida 60 €

Madera de nogal con tapa superior abatible y cuerpo con decoración cincelada de motivos vegetales. Asas de hierro laterales. Medidas :  79 x 126 x 53 cm.

Precio salida 140 €

Pequeña mecedora de probable manufactura inglesa. Dos muelles unen la base con la silla para realizar el movimiento de balanceo. Asiento y respaldo de rejilla. Medidas: 93,5 x 65 x 47 cm.

Precio salida 120 €

Madera tintada color nogal. Apoya sobre patas unidas por chambrana con estante central. Tapa escritorio superior abatible con sobre de símil piel grabada. Medidas: 80 x 51 x 38 cm.

Precio salida 190 €

Pequeño mueble retrete en madera de caoba. Tapa y peldaño con sobres en piel gofrada. Tapa abatible. Falta recipiente interior. Medidas: 40 x 43 x 45 cm

Precio salida 90 €

Reposapiés en madera de caoba con patas torneadas. Sobre de rejilla.
Medidas: 14 x 30 x 24 cm

Precio salida 30 €

Realizado en madera de caoba. Asiento y respaldo con cojines tapizados en color blanco. Medidas: 93 x 80 x 75 cm.

Precio salida 200 €

Taburete realizado en madera de roble.
Medidas: 50 x 33 x 33 cm

Precio salida 50 €

Realizadas en madera de nogal tallado de motivos geométricos. Pala de respaldo con doble arco y columnas Asientos de enea. Desgastes del uso. Medidas: 90 x 41 x 36 cm

Precio salida 120 €