Soporte para jardinera con base trípode y decoración de "hojas"  sobredoradas.

Precio salida 50 €

Realizadoen madera con fuelle en tela y refuerzos en metal. Botones en nácar y metal. Algún desperfecto.
Medidas: 27 x 24 x 13 cm

Precio salida 100 €

Marco de estilo neoclásico, realizado en metal labrado y pulido. Remate superior de corona laureada.
Medidas: 19,5 x 16 cm

Precio salida 30 €

Tintento en bronce esmaltado Champlevé, con un solo pocillo con tapa. Iniciales C.B. en la base. Medidas: 10 x 14 x 10 cm.

Precio salida 40 €

Formada por tres columnas con torsión helicoidal, unidas por dos esferas y decoradas con "flores".
Medidas: 80 x 34 x 34 cm

Precio salida 70 €

Plafón en madera, posible sobre de mesa auxiliar, realizado en madera de roble con rica decoración de marquetería floral. Medidas: 55 x 68 cm.

Precio salida 120 €

Proyector de imágenes antiguo, con estructura en madera, sistema de fuelle, caja en metal esmaltado y bronce.
Medidas : 54 x 60 x 26 cm.

Precio salida 500 €

Conjunto de seis baldosas en cartón piedra policromado y decorado con formas vegetales en relieve. Sello en el reverso.
Medidas: 20 x 20 cm

Precio salida 40 €

Pequeño estante en madera policromada de la primera mitad del s.XIX. Estante y copete decorativo superior. Faltas en policromía. Medidas estante:60 x 59 x 17 cm. Sujeta cortinas en madera tallada y sobredorada del s.XIX. Alguna pérdida de dorado y faltas. Medidas sujeta cortinas: 18 x 14 x 11 cm

Precio salida 60 €

Aparato para visionar placas estereoscópicas. Caja de madera de caoba. Medidas : 50 x 33 x 33 cm.

Precio salida 500 €

Cuerpo en metal esmaltado con decoración de escena de galante. Marca en auricular "M.L.ERICSSON & CO. STOCKHOLM".- Cordón de auricular en algodón. Sistema a manivela.
Medidas: 34 x 18 x 12 cm

Precio salida 160 €

Toallero de madera tintada color nogal oscuro. Acompañan cinco colgadores de bronce labrado.

Precio salida 30 €

Tres fosiles de concha de moluscos cefalópedos, en forma de espiral. Distintos tamaños.
Medidas mayor: 15 x 4 cm.

Precio salida 40 €

Tres utensilios de gran tamaño, realizados en hierro fundido con empuñaduras en madera. El lote se acompaña de un recambio. Medidas mayor: 48 x 39 cm.

Precio salida 40 €

Lote compuesto por pequeño tintero y secante con tapas en metal plateado, pequeño medallón en porcelana esmaltada y tres cajitas, una de ellas en plata con punzones del platero J.Roca. Medidas medallón: 2,5 x 3 cm