Vitrina de madera de pino, con dos puertas en frontal y laterales acristalados. Interior con cuatro baldas de cristal. Decoración moldurada. Medidas : 173 x 35 x 75 cm.

Precio salida 180 €

"Gallina" Realizada en porcelana policromada con los típicos colores de la manufactura. Marca de la manufactura en la base. Medidas: 20 x 22 x 8 cm.

Precio salida 40 €

Centro multicolor y pájaros sobre rama, realizados en cristal de murano. Medidas centro: 7 x 21 cm. Medidas pájaros: 18 x 35 x 18 cm.

Precio salida 70 €

Original escultura en cristal y pasta de vidrio en tonos azules y lilas. Firmado.
Medidas: 36 x 23 x 15 cm

Precio salida 400 €

Escultura realizada en resina pintada en vivos colores. Base soporte en color negro.
Medidas: 38 x 35 x 10 cm.

"Buho".
Figura realizada en cristal y pasta de vidrio en tonos azules.
Altura: 15 cm.

"Escorpión".
Figura en cristal y pasta de vidrio de color. Medidas: 18 x 20 x 17 cm.

Precio salida 60 €

Figura militar del Capitán Ulloa a caballo, con leyenda en la parte frontal. Realizada en porcelana policromada con los típicos colores de la manufactura. Marca de la manufactura. Medidas: 28 x 22 x 8 m.

Precio salida 40 €

Jarrón en porcelana alemana de la manufactura "Hutschenreuther. Decoración estampillada y esmaltada de rosas y mariposas. Firmado Ole Wincher. Medidas: 24 x 17 x 9 cm

Juego de te en pocelana alemana de la marca Thomas. Se compone de siete tazas con plato, tetera, lechera, azucarero. Marcas en la base.

Precio salida 80 €

Lámpara con pie triple tubular, en metal cromado y esmaltado en color negro mate. Cristales opalescentes en color blanco.
Altura: 168 cm.

Precio salida 120 €

Lámpara de sobremesa con pie en metal cromado.  Pantalla en tela.
Altura con pantalla: 80 cm.

Precio salida 60 €

Lámpara en cerámica blanca esmaltada, a modo de cesto con frutas. Base circular en madera con cubierta en piel negra claveteada.
Altura con pantalla: 78 cm

Precio salida 60 €

Mesa de centro con base en metal cromado y sobre en cristal translúcido.
Medidas: 43 x 110 x 50 cm.

Precio salida 80 €

Mesita auxiliar con estructura en metal cromado y cristal ahumado. Medidas: 35 x 36 x 40 cm.

Precio salida 60 €