Nevera tipo cofre con apertura superior, realizada en metal esmaltado en color rojo con el logotipo publicitario. Instalación eléctrica de origen. Precisa reponer una bisagra de la tapa.
Medidas: 86 x 57 x 39 cm.

Precio salida 90 €

Pareja de lámparas con pies en metal cromado. Pantallas en tela (falta pantalla interior).
Altura: 60 cm.

Precio salida 225 €

Mesitas "vintage"en metal esmaltado color blanco y sobre en mármol. Diseño de Eero Saarinen.
Medidas: 50 x 45 cm

Precio salida 400 €

Silla Bombo de diseño italiano, para la casa Magis. Realizada en plástico ABS modelado por inyección, y metal cromado. Marca la parte trasera de asiento.Algún desgaste del uso. Medidas: 86 x 50 x 50 cm.

Precio salida 60 €

Silla de oficina con estructura en hierro esmaltado en color negro. Asiento y respaldo tapizados en símil piel claveteada color gris oscuro. Respaldo con sistema de muelle que permite movimiento hacia atrás. Algún desgaste del uso.
Medidas: 78 x 40 x 37 cm

Precio salida 30 €

Estructura en tubo cromado, con asiento y respaldos tapizados en tela de terciopelo color mostaza.
Medidas: 83 x 53 x 48 cm.

Dos cruces de la División Flechas Azules, en metal con la inscripción "Frecce Azzurre" y "Agredir para vender".  Medalla de Franco, para las Damas Auxiliares de la Sanidad Militar.

Precio salida 200 €

Montura en resina negra, con aros y clip bañados en oro de 18 kt. Remate con zafiro azul sintético talla cabujón.

Precio salida 90 €

Bolígrafo de la serie Meistertück modelo Gold Black. Cuerpo en resina color negro con capuchón en metal dorado y esmalte negro. Acompaña estuche original.

Precio salida 90 €

Realizado en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Inscripción grabada en el clip.

Precio salida 150 €

Cuerpo en plata punzonada con decoración estriada. Pinza con emalte color burdeos. Numerado.

Precio salida 60 €

Bolígrafo Must de Cartier, realizado en metal lacado en negro y metal bañado en oro. Acompaña estuche original.

Precio salida 60 €

Cruz esmaltadacon ligera pérdida en el esmalte del tapón (castillo siuperior izquierdo). Realizada en oro. Periodo alfonsino. Cinta original.

Precio salida 400 €

Compuesta por: Pluma estilográfica Montblanc de los mediados s.XX, con logotipo inscrito en un lateral del capuchón. Plumín en oro de 14 kt. Rotring de la casa Tintenkuli, en resina negra. Pluma estilográfica Parker, con capuchón en metal dorado. Pluma estilográfica Watermans años 30, en resina color burdeos. Pluma estilográfica Pelikan, med. s.XX. Cuerpo estriado de resina anacada.

Precio salida 120 €

Compuesto por: Medalla Cruz de Merito Militar, con distintivo rojo. Medalla Cruz de San Hermenegildo. Medalla de Alfonso XIII, Homenaje a los Ayuntamientos. Medalla conmemorativa del centenario de los sitios de Girona. Cruz de primera clase pensionada de la Orden de Mérito Militar con distintivo rojo.

Precio salida 100 €