26 monedas de diferentes paises. Medidas marco: 32 x 18 cm

Precio salida 40 €

 Colección de plumas estilográficas de pps. del s.XX hasta la actualidad. Se presenta en vitrina con cajones. Desperfectos y faltas.

Precio salida 100 €

Incluye la primera emisión preolimipica y la Olímpica, en el segundo álbum.

Precio salida 275 €

Realizadas en plata. Diferentes modelos. Peso: 142 gr.

Precio salida 80 €

De la Real Orden del Mérito Naval. Cruz de tercera clase con distintivo blanco. Acompaña estuche. Medidas cruz: 6 x 6 cm. Medidas insignia de solapa: 2,3 x 2,3 cm.

Precio salida 150 €

 Medalla firmada E.Blin, de la "Association des Industriels de France contre les accidents du travail". Medalla de la "Societe d'Agriculture de l'Herault".  Medalla sin grabar, firmada Ruffony. Medalla firmada Brenet, de la "Association des Chasseurs de Maine et Loire". Algunas con estuches.

Encendedor chapado en oro. Numerado en la base. Encendedor Trinity, con baño de plata. Numerado en la base. Necesitan repaso.

Precio salida 120 €

Dos monedas de 100 coronas del Emperador Francisco José I de Austria, del año 1915. En oro amarillo de 22 kt. Peso total: 67,7 gr.

Precio salida 3.000 €

 Una en resina negra con aplicadiones en metal dorado y plumín en oro de 14 kt. La otra en metal sobredorado con plumín en oro de 18 kt.

Precio salida 140 €

Encendedor en metal dorado, con decoración lacada símil carey. Acompaña estuche con papeles.

Precio salida 40 €

Encendedor en metal con baño de 20 micras de oro y laca china color negro. Acompaña estuche. Casi sin uso.

Precio salida 80 €

"Mostra Filat XXX, Figueres, Maig de 1989". Medidas: 9 x 11 cm.

Precio salida 30 €

Medalla académica de Isabel II, en plata y esmalte. Del conservatorio de música del Liceo de Barcelona. Medidas medalla: 7 x 4 cm

Precio salida 40 €

Del Instituto Nacional de Previsión, ley 27 de febrero del 1908. Realizadas en oro amarillo de 18 kt. Acompaña estuche. Peso oro (aproximado): 41,5 gr.

Precio salida 2.500 €

Reproducción de la moneda Talero de Su Alteza Imperial y Real Archiduquesa Mª Teresa de Habsburgo, de 1780.

Precio salida 20 €