(1876-1971). Dibujo para ilustración. Tinta sobre papel. Medidas:  14 x 43 cm.

Precio salida 100 €

(1877-1946)."Paisaje del Pirineo". Óleo sobre cartón. Firmado y fechado 1940. Medidas: 22 x 27 cm.

Precio salida 180 €

(1849-1916). "Niña mirando un cuadro". Óleo sobre tabla. Medidas: 24 x 14,5 cm.

Precio salida 2.200 €

(1897-?). "Madre con su hija". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 85 x 65 cm.

Precio salida 700 €

(1926-1996). "La ermita de Camprodón". Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 60 x 73 cm.

Precio salida 325 €

(Barcelona, 28 de noviembre de 1927- Saint-Paul-de-Vence, 4 de abril de 1984). "Cabeza de caballo y ciprés". Litografia firmada y fechada: 1970. Númerada: 63/100. Medidas: 62 x 48 cm.

Precio salida 120 €

(1865-1954). "Sa conca" Óleo sobre tela. Firmado. Medidas: 48 x 56 cm.

Precio salida 150 €

(1898-1974). "Tamarins en llims". Óleo sobre tabla, firmado, titulado y fechado 1941. Medidas : 34 x 51 cm.

Precio salida 650 €

(1901 - 1993). "Gallinas" y "Vista de pueblo". Tinta y acuarela. Firmados. Medidas: 18 x 25,5 cm.

Precio salida 90 €

(Barcelona, 1923-2009). Sín título. Litografia firmada y numereada 36/65. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Art 62. Medidas: 59 x 80 cm.

Precio salida 150 €

(1855 - 1916) "Barca barada". Óleo sobre tabla. Firmado y dedicado. Medidas: 11,5 x 19,5 cm.

Precio salida 120 €

"Joven recostada" Óleo sobre tela, firmado y fechado 1974. Medidas: 64 x 53 cm

Precio salida 1.800 €

(1903-1983). "Lectura de la carta". Acuarela firmada. Medidas : 33 x 29 cm.

Precio salida 160 €

(Barcelona,1913 - Castelldefels, 1992). "Vista urbana". Tècnica mixta sobre cartón. Firmado. Medidas: 30 x 40 cm.

Precio salida 180 €

(1814-1894). "Paisaje" Carboncillo. Firmado con inicial "R" y fechado 1880. Medidas: 15 x 10 cm.