Bandeja de plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Perfil labrado. Dos asas. Peso : 760 gr. Medidas : 18 x 48 cm.

Precio salida 375 €

Plata punzonada y contrastada de 900 milésimas del primer tercio de siglo XX. Forma ovalada con perfil labrado con roleos. Iniciales grabadas A.F. Peso : 1300 gr. Medidas : 35,5 x 49,5 cm.

Precio salida 850 €

Plata punzonada y calada. Alero con decoración cesteada y calada. Peso : 366 gr. Diámetro : 28 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada. Bandeja rectangular con forma redondeada y dos asas. Perfil liso. Peso: 400 gr. Medidas: 41,5 x 16 cm.

Precio salida 150 €

Plata de 800 milésimas. Decoración estriada y de lazo. Peso: 166 gr. Medidas: 13 x 18 cm.

Precio salida 70 €

Plata punzonada y contrastada. Peso neto: 196 gr. Medidas: 15 x 18 gr.

Precio salida 100 €

 Plata punzonada y contrastada. Peso: 242 gr. Medidas: 15 x 17 cm.

Precio salida 100 €

Plata punzonada y contrastada de los años 70. Decoración de cenefa con "círculos y cuadrados". Interior forrado con madera de cedro. Medidas : 4 x 20 x 13 cm.

Precio salida 90 €

Gran caja purera en plata contrastada de 925 milésimas. Lineas totalmente lisas. Iniciales L.P.E. de oro amarillo de 18 kt. Peso bruto : 1218 gr. Medidas : 7 x 26 x 18 cm.

Precio salida 500 €

Plata punzonada y contrastada. Tapa decorada con placa de nacar con "escena erótica". Medidas: 2 x 6 x 8 cm.

Plata punzonada y contrastada. Decoración repujada y cincelada. Peso neto: 45 gr. Medidas: 2,5 x 4,5 x 6 cm.

Precio salida 180 €

Del primer tercio de siglo XX. Interesante trabajo cincelado y calado. Tapa decorada con esmalte Guilloché de color amarillo. Interior vermeill.

Precio salida 350 €

Realizado en plata punzonada y contrastada del platero Armengol. Estructura a modo de parra con pequeños racimos de uva. Cuatro brazos y punto de luz central. Peso neto sin contrapeso : 1100 gr. Medidas: 38 x 24 x 24 cm.

Precio salida 600 €

Plata punzonada y contrastada. Peso: 206 gr. Altura mayor: 18 cm.

Precio salida 70 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada y cincelada. Peso neto: 648 gr. Medidas: 14 x 33,5 cm.

Precio salida 225 €