(1891-1957).  "Capea". Óleo sobre cartón, firmado y dedicado. Medidas : 24 x 29 cm.

Precio salida 550 €

(Tortosa 1922- Les Borges del Camp 2016). "S´hora baixa a Cadaqués". Acuarela firmada, titulada y fechada 2006. Medidas : 29 x 32 cm.

Precio salida 350 €

(1861-1938). "Marina". Óleo sobre lienzo firmado. Medidas: 56 x 65 cm.

Precio salida 325 €

(1952-2013). "Sin título". Técnica mixta firmado y fechado 1981. Medidas : 44 x 62 cm.

Precio salida 400 €

 (Barcelona, 1839 - 1919). "Ciprés". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas: 23 x 15 cm.

Precio salida 950 €

(Barcelona 1867-1944). "Dama vistiendose en la habitación". Óleo sobre lienzo, firmado. Medidas : 66 x 54 cm.

Precio salida 700 €

(Terrassa 1865-1942). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado. Sin marco. Medidas : 80 x 115 cm.

Precio salida 950 €

(1948). "Sin título". Técnica mixta sobre papel, firmado. Medidas : 77 x 64 cm.

Precio salida 700 €

(Barcelona, 1948). Sín título. Litografia H.C. firmada. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Art 62. Medidas: 55,5 x 75,5 cm.

Precio salida 100 €

(El Masnou, 1909 - Barcelona, 1988). "El Masnou". Óleo sobre lienzo, firmado y fechado: 1960. Medidas: 64 x 53 cm.

Precio salida 1.200 €

(1901-1982). "Barcas en el puerto" Técnica mixta sobre papel, firmada. Medidas: 32 x 39,5 cm.

Precio salida 350 €

Abrecartas inglés con empuñadura en plata contrastada y punzones de la ciudad de Birmingham. Decoración cindelada de motivos florales. Hoja en símil marfil.

Longitud: 28,5 cm

Precio salida 40 €

Realizados en plata punzonada y contrastada. Peso neto: 34 gr. Longuitud del abrecartas: 20 cm.

Precio salida 50 €

Plata punzonada con decoración repujada y cincelada . Dos recipienter laterales de cristal color azul cobalto en forma de concha. Medidas :  30 x 26 x 15 cm.

Precio salida 80 €

Bandeja en plata contrastada con punzones del platero Bagués.
Perfil laureado y dos asas labradas.
Peso: 1,734 kg.
Medidas: 37 x 58 cm

Precio salida 800 €