Zafiros azules naturales en talla redonda, de diferentes medidas. Peso total: 13 ct.

Precio salida 200 €

Montura en platino cuajada de diamantes talla 8/8. Placa en marfilina policromada con la imágen de la Virgen Maria orando. Cadena en platino. Acompaña estuche. Medidas medalla: 4 x 2,2 cm. Longitud cadena: 48 cm. Peso total: 7,4 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en platino. Frente decorado con la imágen del Sagrado Corazón, sobre un fondo de esmaltes plique-à-jour y perfil recorrido por rubíes sintéticos y diamantes talla rosa. Inscripción en el reverso. Medidas: 4,5 x 2,8 cm . Peso total: 13,1 gr.

Precio salida 800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con la imágen de la Virgen Maria con una auerola en platino con diamantes talla rosa, sobre un fondo arquitectónico calado. Perfil recorrido por pequeñas perlas aljofar. Medidas: 4 x 2,5 cm. Peso total: 5,3 gr.

Precio salida 250 €

Medalla con montura en oro amarillo de 18 kt, firmada Masriera y numerada. Imágen central de la Virgen con el Niño, sobre un fondo arquitectónico con esmaltes. Acompaña cordón azul con cierre en oro. Diámetro: 26 mm. Peso medalla: 8,5 gr.

Precio salida 700 €

Pendiente para transformar en anillo o colgante. Montura en oro blanco de 18 kt. Centro con una perla barroca orlada por brillantes y esmeraldas. Falta el cierre. Peso total: 4,7 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Diámetro: 4 cm . Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 200 €

Montura en plata rodiada, en forma de agolla frontal con rubíes sintéticos talla oval engarzados en garras y circonitas. Cierres a presión. Diámetro: 4,3 cm. Peso total: 20 gr.

Precio salida 130 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Elegante diseño recorrido por brillante y zafiros azules, coronados por una tanzanita talla oval. Remates de lágrima de turques. Cierres omega. Medidas: 8 x 3 cm. Peso diamantes: 1,95 ct. Peso total: 21 gr.

Precio salida 1.500 €

Realizados en metal dorado. Cierres de clip con contrate de la firma. Desgaste de uso.

Precio salida 50 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos amatistas talla oval. Cierre catalán. Peso total: 2,6 gr.

Precio salida 90 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un citrino talla oval acompañado por citrinos talla baguette. Cierre omega. Peso total: 14,7 gr.

Precio salida 500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. Dos medallones con esmaltes sobre metal, representando el busto de una mujer. Desperfectos y faltas. Cierre catalán. Medidas: 2,2 x 2 cm. Peso total: 4,6 gr.

Montura en oro amarillo de 18 kt, con una esmeralda talla oval y zafiros blancos. Cierre catalán. Peso total: 3,4 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos quarzos verdes sintéticos. Cierre catalán. Peso total: 5,1 gr.

Precio salida 150 €