Montura en oro amarillo de 18 kt, con granates engarzados en garras. Longitud: 4,5 cm. Peso total: 4,1 gr.

Precio salida 225 €

Pendientes para niña con montura en oro amarillo de 18 kt, con dos perlas cultivadas en cada pendiente. Cierres a presión. Peso total: 1,6 gr.

Precio salida 80 €

Pendientes tipo chandeliere firmados Nakai, con montura en plata. Frente con granates, amatistas, turquenita, calcedonia y ónix, talla cabujón. Cierres a presión. Peso total: 18,8 gr.

Precio salida 40 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con dos rubíes sintéticos talla marquise (uno con desperfecto). Cierre catalán. Peso total: 2,8 gr.

Precio salida 90 €

Pendientes de diseño con montura en oro amarillo de 18 kt, con pequeñas cuentas de turquesa natural. Cierres omega. Longitud: 4,5 x 3 cm. Peso total: 10,4 gr.

Precio salida 300 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con un zafiro azul talla oval y zafiros blancos. Cierre catalán. Peso total: 3,1 gr.

Precio salida 150 €

Montura en oro amarillo de 18 kt. De forma triangular con púas de puercoespin y una turmalina verde talla cabujón. Cierres a presión. Peso total: 10,7 gr.

Precio salida 250 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con vistas en plata. Cristales talla rosa. Cierre catalán. Peso total: 3,3 gr.

Precio salida 120 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de hoas con pavé de brillantes. Remate con una lágrima de cuarzo rosa talla briolé. Cierres omega. Longitud: 4 cm. Peso diamantes: 0,53 ct. Peso total: 13 gr.

Precio salida 950 €

Montura en oro blanco de 18 kt, con dos esferas cuajadas de brillantes y una esfera con zafiros rosas. Cierres a presión. Longitud: 4 cm. Peso brillantes: 0,52 ct. Peso total: 5,5 gr.

Montura en oro blanco de 18 kt, tipo riviere. Brillantes engarzados en garras. Cierres a presión. Longitud: 2,5 cm. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 2,2 gr

Precio salida 800 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, en forma de mariposas con pavé de brillantes. Cierres a presión. Medidas: 1,6 x 1 cm. Peso brillantes: 1 ct. Peso total: 1,8 gr.

Precio salida 550 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón cuadrado con brillantes y diamantes talla baguette. Cierres a presión. Peso diamantes: 0,43 ct. Peso total: 1,8 gr.

Precio salida 550 €

Montura en oro blanco de 18 kt. Rosetón circular con pavé de brillantes. Cierres a presión. Peso brillantes: 0,14 ct. Peso total: 1 gr.

Precio salida 225 €

Pendientes largos con montura en oro amarillo de 18 kt. Frente con pavé de diamantes talla antigua. Decoración con esmalte color negro (faltas). Cierre catalán. Longitud: 4,3 cm. Peso total: 10,5 gr.