Montura en platino de diseño geométrico, cuajado de diamantes talla antigua. Centro con una perla cultivada de 5 mm de diámetro. Acompaña cadena de platino. Medidas: 5 x 2,4 cm. Peso total: 10,5 gr.

Montura de pps. del s.XX, realizada en oro amarillo de 18 kt con vistas en oro blanco de 18 kt. Perfil recorrido por zafiros blancos talla antigua. Camafeo tallado sobre concha, con el busto de una dama. Medidas: 5,3 x 3,2 cm. Peso total: 11,1 gr.

Precio salida 200 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, de posterior manufactura. Camafeo tallado sobre placa de madreperla, del pps. del s.XX. Medidas: 3 x 2,2 cm. Peso total: 3,2 gr.

Precio salida 120 €

Cadena y montura en oro blanco de 18 kt. Brillantes engarzados en garras. Longitud colgante: 1,8 cm. Peso brillantes: 0,09 ct. Peso total: 1,6 gr.

Precio salida 275 €

Colgante en cristal de Murano, con reasa en oro amarillo de 18 kt. Cordón de tela color azul. Medidas colgante: 3 cm.

Montura en oro amarillo de 18 kt, de gusto neoclásico. Cristal biselado. Diámetro: 2,7 cm.

Precio salida 60 €

Monturas en oro amarillo de 18 kt, con ópalos blancos naturales. Anillo talla 16. Peso total: 3,5 gr.

Precio salida 150 €

Collar de perlas cultivadas dispuestas en tamaño degradado de 6 a 8 mm de diámetro. Cierre en oro amarillo de 18 kt. Longitud: 38 cm.

Precio salida 80 €

Collar de perlas de aguadulce con cierre de plata. Longitud: 47 cm.

Precio salida 40 €

Modelo Mesh. Collar pañuelo de malla de plata, diseñado por Elsa Peretti para la casa Tiffaniy. Punzonado y contrastado. Longitud: 88 cm. Peso total: 32,27 gr.

Precio salida 120 €

Collar de tres hilos de perlas cultivadas de 8 mm de diámetro. Cierre de lengüeta en oro amarillo de 18 kt, con pavé de perlas (faltas). Longitud: 36 cm.

Precio salida 250 €

Montura en plata rodiada. Cierre de mosquetón. Longitud: 53 cm. Peso total: 8,7 gr.

Precio salida 80 €

Lote compuesto por pulsera esclava, broche colgante, pendientes y anillo. Monturas en oro marillo de 18 kt, con diamantes talla rosa. Los pendientes y el colgante son del mismo juego. El anillo está roto. Acompaña estuche de época. Peso total: 39,4 gr.

Precio salida 1.500 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con piezas cilíndricas de coral. Medidas: 3,2 x 2 cm. Peso total: 1,6 gr.

Precio salida 80 €

Montura en oro amarillo de 18 kt, con rubíes sintéticos talla carré. Medidas: 2 x 0,7 cm. Peso total: 1,5 gr.

Precio salida 90 €