Pulsera realizada en la India, con montura en oro amarillo de 22 kt. Decoración aplicada en relieve siguiendo modelos clásicos de la antigua joyería hindú. Cierre de rosca. Peso total: 34,9 gr.
Precio salida 1.200 €
Montura en metal dorado, con la decoración en relieve de los símbolos de los horoscopos. Cierre de lengüeta.
Precio salida 40 €
Montura en oro blanco de 18 kt, con un arcoiris de piedras semipreciosas como turmalinas rosas, amatistas, citrinos, granates, olivinas, aguamarinas y brillantes. Cierre de lengüeta con ocho de seguridad. Longitud: 18,5 cm. Peso total: 13,1 gr.
Precio salida 500 €
Reloj lepine con caja en plata. Esfera blanca con numeracion arábiga esmaltada en negro. Segundero a las seis. En estado de marcha. Diámetro: 48 mm.
Precio salida 90 €
Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt. Decoración floral esmaltada en la tapa principal (faltas). Esfera con numeración arábiga. Falta cristal. No funciona. Peso total: 15,4 gr.
Precio salida 300 €
Reloj saboneta con caja en oro amarillo de 18 kt, firmado por Victor Jeannot Geneve. Esfera con profusa decoración, numeración romana esmaltada en negro y segundero a las seis. Maquinária de 15 rubíes numerada 19.773. Peso total: 102,3 gr.
Precio salida 1.000 €
Caja y pulsera con montura en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y arábiga. Segundero a las seis. Movimiento mecánico. En estado de marcha, pero necesita repaso. Inscripción en el reverso. Acompaña estuche. Longitud: 17 cm. Peso total: 45,9 gr.
Precio salida 1.200 €
Reloj con caja en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración arábiga y a trazos. Pulsera de cuero. Movimiento a cuerda. En estado de marcha. Acompaña estuche y caja original.
Precio salida 120 €
Modelo Infinit. Caja y pulsera en oro blanco de 18 kt. Esfera con numeración a trazos. Bisel recorrido por diamantes talla 8/8 engarzados en garras. Movimiento mecánico. Peso diamantes: 0,69 ct. Peso total: 41,3 gr.
Precio salida 1.200 €
Reloj automático, con caja en acero. Esfera color fumé con numeración a trazos y calendario a las tres. Pulsera de piel color caramelo. En estado de marcha. Diámetro: 36 mm.
Precio salida 150 €
Reloj con caja en oro amarillo de 9 kt. Esfera con numeración arábiga y segundero a las seis. Pulsera de cuero. Movimiento a cuerda. Inscripción en el reverso. Diámetro: 34 mm.
Precio salida 100 €
Reloj chronógrafo modelo Jazzmaster con movimiento automático. Caja de acero con cristal de zafiro. Esfera negra con numeración a trazos. Pulsera de piel negra. En estado de marcha. Diámetro: 43 mm
Caja en acero. Esfera negra con numeración arábiga en blanco, segundero a las seis y calendario a las tres. Pulsera de tela negra con desgastes de uso. Movimiento a cuarzo. Diámetro: 33 mm.
Precio salida 250 €
Reloj automático Omega, modelo Seamaster. Caja y pulsera en acero. Esfera con numeración a trazos y calendario a las tres. Cierre desplegable. En estado de marcha. Diámetro: 35 mm.
Precio salida 450 €
Reloj con caja y pulsera en oro amarillo de 18 kt. Esfera con numeración a trazos y arábiga, con segundero a las seis. Desperfectos en la esfera. Movimiento mecánico manual. En estado de marcha. Diámetro: 34 mm. Peso total: 89,9 gr.
Precio salida 5.500 €