Jarrón y plato en porcelana esmaltada y policromada. Rotura en el plato. Altura jarrón: 20 cm. Diámetro plato: 26,5 cm.
Precio salida 10 €
Está compuesto por : tetera, lechera y 11 tazas con plato (dos con piquete). Decoración dorada y estampada de motivos florales. Altura tetera: 20 cm
Está compuesto por : Cafetera, lechera, azucarero, y 12 tazas con platos. Decoración sobredorada. Altura cafetera: 15 cm.
Precio salida 30 €
Esta compuesto por : Bandeja circular con perfil sinuoso, cafetera, azucarero, lechera y cinco tazas con plato. Decoración espampada de "parejas dieciochescas", con tonos granate y dorado sobre fondo iridiscente. Diámetro bandeja : 37 cm.
Precio salida 60 €
De la manufactura Cmielow los años 70. Está compuesto por cafetera, lechera, y cinco tazas con plato. Marca en la base.
Precio salida 30 €
De los años 60/70, de la manufactura Langenthal. Decorado con cenefa negra y dorada. Está compuesto de : Cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas con sus platos.
Cerámica de los años 60, decorada con los clásicos colores verde y manganeso. Compuesto por cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Presenta falta. Altura cafetera : 18 cm.
Precio salida 30 €
Realizada en porcelana con ancha cenefa en relieve. Consta de cafetera, lechera, azucarero y 6 tazas con plato. Altura cafetera: 19 cm.
Precio salida 20 €
Precio salida 50 €
Juego en porcelana checoslovaca, con decoración estampillada de estilo modernista y filetes dorados. Marcas en la base. Se compone de cafetera, lechera, azucarero y seis tazas con plato. Altura cafetera: 22 cm
De los años 70, con decoración estampada de motivos florales. Está compuesto por : cafetera, 1 lechera, 1 azucarero, 7 tazas con plato..
Precio salida 40 €
Realizado en porcelana blanca con cenefa superior en negro. Está compuesto por cafetera, azucarero, lechera y diez tazas con plato. Altura cafetera: 20 cm.
Precio salida 40 €
Juego de café en porcelana blanca con cenefa en color burdeos y doradao. Se compone de : cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato. Algún pequeño piquete. Altura tetera: 19 cm.