Bolso en Loewe en piel color negro y metal plateado. Interior con bolsillos. Acompañan espejo y monedero a juego. Algún desperfecto. Se presenta en bolsa original.Medidas: 18 x 26 cm.
Precio salida 60 €
Realizado en piel color azul marino, cierre con botones imantados, cuatro compartimentos independientes y superpuestos.
Representa a un rey sosteniendo un cetro y una bola del mundo, con dos escudos a un lado. Medidas marco: 25 x 10 cm.
Precio salida 20 €
Culo de asiento decorado con motivos florales en petit poin. Se presenta enmarcado.
Precio salida 30 €
Realizadas en tela sedosa con decoraciones de encaje mecánico.
Precio salida 10 €
Sombrero realizado en paja natural, con cinta de tela negra. Ala estrecha.
Medidas interior cabeza:57 cm.
Precio salida 20 €
Casquete en visón color beige, dos borches en forma de flor en visón y flor color beige.
Cuello solapa en visón color negro.
Longitud cuello: 40 cm
Precio salida 30 €
De la fábrica de charreteras y cordones de José Martí, en Barcelona. Caja original en cartón.
Precio salida 30 €
Cubrecama acolchado en color arena, con vistoso diseño geométrico con patchwork. Medidas: 220 x 186 cm
Precio salida 120 €
Corpiño en encaje mecánico y bata en tela sedosa con decoración en encaje mecánico.
Precio salida 10 €
Pequeña cortina realizada en tela de batista con "entredós" calado. Medidas: 160 x 110 cm.
Primer tercio del s.XX. Realizados en nácar con estructura en metal dorado. Pequeña falta en uno de los cierres. Medidas mayor: 17 x 10 cm
Precio salida 30 €
Bolso de fiesta "Valentino", en baquelita color beige. Interior con forro deteriorado en síimil piel 14 x 21 x 6 cm Bolso de fiesta "Stuart Weitzman" forrado en tela de seda color verde pastel. Interior forrado en piel color blanco. Medidas: 15 x 19 x 6 cm
Precio salida 40 €
Uno realizado con cuentas de color negro y plata. Interior forrado en seda. El otro con cuentas negras sobre un fondo rojo.
Precio salida 20 €