Realizadas en madera de caoba ebonizada, con asientos y respaldos tapizados. Medidas : 103 x 68 x 68 cm.

Precio salida 450 €

De mediados del s.XX. Clásico espejo de forma circular con luna cóncava, con remate superior de "Águila" sobredorada. Medidas : 85 x 70 cm.

Realizado en madera tallada y policromada. Alguna restauración. Medidas: 100 x 70 cm.

Precio salida 120 €

Espejo de marcadas lineas barrocas, con marco de madera tallada, calada y sobredorada. Medidas: 109 x 68 cm.

Precio salida 150 €

Madera tallada, calada y sobredorada.  Medidas : 102 x 49 cm.

Precio salida 110 €

Realizado en madera tallada y sobredorada. Decoración de amtorchas y maureles: Medidas: 140 x 100 cm.

Precio salida 110 €

Pequeño espejo rectangular con espejo ovalado y moldura de madera sobredorada. Decoración grabada y de motivos vegetales de estuco. Medidas : 45 x 40 cm.

Precio salida 50 €

Espejo rectangular con moldura tallada con hojas. Medidas: 119 x 59 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 70 €

Espejo neoclásico, de forma rectangular, con decoración de frontón partido en la parte superior, flanqueado por copas. Madera tallada y sobredorada. Medidas: 84 x 142 cm.

Marco de madera tallada y sobredorada, con remate calado con terminación de venera. Medidas : 115 x 74 cm.

Precio salida 60 €

Marco en madera chapada de nogal, con decoración de marquetería de limoncillo. Medidas : 110 x 84 cm.

Precio salida 90 €

Espejo con marco de madera de frutal tintada color nogal, con decoración tallada de motivos florales. Medidas : 87 x 127 cm.

Precio salida 250 €

Espejo basculante en madera de caoba. Apoya sobre dos columnas terminadas con dos patas con decoración tallada. Medidas: 176 x 70 x 74 cm.

Precio salida 550 €

Estantería de madera de nogal, de estilo modernista, con decoración tallada y calada. Medidas : 60 x 80 x 19 cm.

Precio salida 60 €