Madera tintada color caoba. Presenta estante y dos puertas acristaladas en frontal. Medidas: 75 x 75 24 cm.

Precio salida 90 €

Estantería de los años 70, realizada en madera tintada color nogal. Sobre con cristal fumé y perfilado de latón, y tres estantería por debajo, igualmente acristaladas. Medidas : 110 x 70 x 35 cm.

Precio salida 190 €

Precio salida 160 €

Magnífico aparador-credenza, realizado con una rica combinación de maderas nobles como la caoba, el nogal o la raiz de nogal. Decoran así mismo, aplicaciones de hueso, y de bronces labrados. Presenta dos puertas en frontal, flanqueadas por otras dos acristaladas a ambos lados. Apoya sobre cuatro patas de garra. Medidas: 230 x 50 x 100 cm

Precio salida 1.100 €

De la segunda mitad de siglo XIX, realizado en madera ebonizada y de raiz de olmo , con rica decoración de marquetería, con guirnaldas , copa con flores, pájaros y mascarón. Aplicaciones de bronce. Sobre de marmol blanco. Medidas : 111 x 43 x 105 cm.

Precio salida 400 €

Presenta tres cajones en frontal, tapa escritorio con sobre de piel, y tres cajones más arriba con terminación de marmol. Profusa decoración de marquetería. Medidas: 101 x 49 x 79 cm.

Precio salida 400 €

Realizado en madera ebonizada y decorado don marquetería de hueso. Cajón en frontal, tapa escritório abatible con interior tapizado en fieltro color verde. En la parte superior, otra tapa con palepera interior. Medidas : 107 x 70 x 50 cm.

Precio salida 425 €

Realizado en madera de ebonizada, con profusa decoración de marquetería de metal pulido y de nacar. Escritorio de cilindro en frontal, y cuerpo superior con dos puertas. Interior chapado de madera de raiz de olmo. Aplicaciones de bronce dorado. Medidas: 160 x 84 x 51cm.

Precio salida 900 €

Del primer cuarto del s.XX. Realizadas en hierro forjado con asientos tapizados. Medidas: 48 x 53 x 40 cm.

Precio salida 120 €

Pareja de banquetas realizadas en madera de haya tintada, con tapizado chester en piel color marrón claro. Presenta un descosido. Medidas: 39 x 55 x 40 cm.

Elegante pareja de butacas francesas de la primera mitad de siglo XX. Madera tallada y sobredorada. Tapizadas en seda estampada. Medidas : 97 x 68 x 60 cm.

Precio salida 400 €

Cornucopias de madera tallada, calada y sobredorada. Una presenta algún desperfecto. Medidas : 67 x 43 cm.

Precio salida 100 €

Elegante pareja de espejos decorados con dos óleos de "Paisajes con figuras". Espejos en la parte inferior. Moldura lisa con decoración perlada. Medidas : 128 x 57 cm.

Mesitas de madera de caoba, apoyadas por columnas torneadas, terminadas por patas trípodes. Medidas : 80 x 48 x 48 cm.

Precio salida 350 €

En madera tintada color nogal, de fuste abalaustrado. Medidas : 99 x 27 x 28 cm.

Precio salida 120 €