Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Manufactura inglesa de la primera mitad de siglo XX. Madera de roble tintada color nogal oscuro. Respaldo abalaustrado. Asientos tapizados. Medidas : 72 x 67 x 54 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en madera de haya con decoración calada en los laterales. Restauraciones y faltas. Medidas: 66,5 x 25 x 24,5 cm.
Precio salida 40 €
Precio salida 150 €
Precio salida 250 €
Silla de la anufactura KOKEN de San Louis -USA. Presenta un buen estado de conservación, con los mecanismos y la bomba hidráulica en estado de marcha. Asiento y respaldo de piel color negro, y soporte y apoyabrazos de metal esmaltado color blanco. Apoyapies de metal cromado y calado (con desgaste)
Conjunto de quadro sillas y dos sillónes, realizadas en madera de nogal tallada. Asientos y respaldos tapizados. Alguna mancha en tapicería. Medidas silla: 104 x 47 x 50 Medidas sillón: 121 x 75 x 90
Sofá francés de estilo Luis XVI, con estructura de madera sobredorada. Respaldo decorado con laureles tallados. Asiento y respaldo tapizados es seda. (pequeñas manchas). Medidas : 90 x 118 x 60 cm.
Precio salida 350 €
Taburete en madera lacada en marrón. Tapa abatible con plantilla mobil en metal y espacio para los utensilios de limpieza. Medidas cerrado: 42 x 30 x 30 cm
Precio salida 90 €
Presenta frontal semicurvo, con puerta centran Interior con dos baldas de cristal. Algunas faltas. Medidas : 108 x 33 x 106 cm.
Precio salida 80 €
De la manufactura italiana Vetrarti. Realizada en cristal translúcudo con lacticinios blancos y negros. Medidas: 17 x 32 x 31 cm.
Precio salida 120 €
Camarera de diseño realizada en metal dorado con dos alturas. Estantes rectangulares con cristal ahumado y ruedas traseras de gran tamaño. Medidas: 74 x 86 x 48 cm
Precio salida 70 €
En cristal azul cobalto con decoración de motas de pasta de cristal en diferentes colores. Medidas: 10 x 27 cm.
Precio salida 40 €
Centro de mesa en cristal doblado color verde y translúcido. Base en plata punzonada y contrastada. Medidas: 24 x 40 x 33 cm
Precio salida 50 €
Bases en crital translucido y copas en cristal color azul y morado.
Altura: 28 cm
Precio salida 30 €