Realizada en madera calada. Centro con la imágen de una dama modernista. Medidas: 103 x 56 x 19 cm.

Precio salida 60 €

De finales de siglo XIX. Realizada en madera de roble tintada color nogal. Decoración tallada. Medidas :37 x 28 x 28 cm.

Precio salida 50 €

Precio salida 200 €

Gran mesa de comedor vistoriana. de la segunda mitad de siglo XIX, realizada en madera de caoba. Apoya sobre cuatro patas con terminación de ruedecillas. Acompañan a la mesa ocho sillas y dos más con apoyabrazos de estilo Regency. Medidas abierta : 292 x 132 cm

Precio salida 900 €

Mesa de comedor de estilo georgiano, de mediados de siglo XX. Tiene una extensión. Apoya sobre doble pata trípode con terminaciones de bronce. Acompañan seis sillas, y dos más con apoyabrazos de estilo Chippendale.                                                 Medidas de la mesa sin extensión : 75 x 200 x 103 cm.   Medidas con extensión : 75 x 250 x 103 cm.

Precio salida 900 €

Abertura de carta. Decoración de marquetería. Interior tapizado con fieltro color verde. Pequeñas faltas. Medidas cerrada : 75 x 51 x 51 cm. Medidas abierta : 75 x 72 x 72 cm.

Precio salida 140 €

Mesa con tapa de libro, realizada en madera de chicaranda, con decoración de marquetería de cinc, del tipo "cadeneta". Desperfectos. Cuatro patas torneadas. Medidas cerrada: 80 x 84 x 42 cm. Medidas abierta : 80 x 84 x 84 cm.

Precio salida 100 €

Realizada en madera de haya tintada color caoba. Sobre ovalado con cristal. Medidas : 72 x 64 x 42 cm.

Precio salida 80 €

Mesa auxiliar que presenta un cajón en frontal y sobre de simil piel grabada. Medida : 67 x 89 x 52 cm.

Precio salida 80 €

Estilo francés de la segunda mitad de siglo XX. Decoración de marquetería y de aplicaciones de bronce y latón. Tres cajones en frontal. Medidas : 74 x 57 x 26 cm.

Precio salida 40 €

Realizada en madera ebonizada, con decoración grabada y torneada. Sobre decorado con plato de porcelana policromada con decoración de Pavo Real. Medidas: 80 x 52 x 52 cm.

Precio salida 180 €

Mesita de alas , con tapa abatible en un lado, y dos cajones en el otro.. Apoya sobre cuatro patas con terminación de ruedecillas. Medidas abierta : 69 x 53 x 37 cm. (alas de 18 cm.).

Precio salida 60 €

Mesa auxiliar de alas, realizada en madera tintada de caoba. Apoya sobre patas torneadas unidas por chambrana. Medidas cerrada : 63 x 16 x 60 cm.  Medidas abierta : 63 x 74 x 60 cm.

Precio salida 120 €

Mesa auxiliar inglesa en madera de roble y sobre chapado de raiz de nogal con decoración de marquetería de limoncillo.(alguna falta). Apoya sobre patas torneadas unidas por chambrana. Medidas : 68 x 93 x 43 cm.

Precio salida 225 €

Mueble auxiliar francés, realizado en madera de caoba, con sobre de marmol y aplicaciones de coraticas de latón. Presenta un cajín en frontal y un estante inferior. Medidas : 90 x 128 x 41 cm.

Precio salida 275 €