Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Lámpara realizada en cerámica, en forma de pagoda.
Medidas: 34 x 22 x 17 cm
Precio salida 60 €
Mesa auxiliar realizada en metacrilato, con un estante. Apoya sobre ruedas. Medidas : 44,5 x 70 x 39 cm.
Precio salida 70 €
Estructura de media luna en metal cromado, con sobre de cristal. Tres alturas. Desperfectos en el cromado. Medidas mayor: 43 x 34 x 64 cm.
Precio salida 100 €
Estructura semicircular en metal dorado. Frente con lágrimas rectangulares de cristal tallado. Medidas : 24 x 24 cm.
Precio salida 60 €
De la manufactura italiana Vetrarti, con decoración de lacticinios color negro, blanco y violeta. Medidas: 20 x 15 x 11 cm.
Precio salida 70 €
Plato de cristal color verde y dorado. Diámetro : 21 cm.
Precio salida 20 €
De los años 70-80, en piel color chocolate. Medidas sillón: 91 x 96 x 83 cm.
Precio salida 300 €
Realizado en plástico color verde con arandela cromada. Algun desgaste del uso.
Medidas: 45 x 30,5 cm.
Precio salida 30 €
Realizado en metal cromado con asiento en baquelita color marrón oscuro.
Pequeño golpe en la base.
Desgastes del uso.
Medidas: 45 x 25 cm.
Precio salida 30 €
Medalla de la "Orden civil de Beneficiencia" en oro amarillo de 18 kt, con brillantes. Frente con la inscripción "Fortitudo charitas abnegatio". Falta en el reverso. Peso total sin lazo: 25 gr.
Medalla de la Orden de Isabel la Católica en plata dorada y esmaltes.
Precio salida 750 €
Moneda de oro de 25 pesetas de Alfonso XII. Peso: 8,1 gr.
Precio salida 250 €
Moneda de oro inglesa del George VII. Peso: 8 gr.
Precio salida 250 €
En barro cocido con decoración en relieve. Soporte en hierro. Altura: 43 cm.
Precio salida 120 €
Escultura africana de Dogón (Mali), en bronce. Compuesta por figuras en pareja "nommos" en un viaje mítico en el que su navio adopta la forma de un cocodrilo. Medidas: 29 x 7 x 10 cm.
Precio salida 90 €