"Caballos" Realizados en bronce labrado. Sellos en interior. Altura: 21 cm

Del último tercio de siglo XX. Decoración de flores y mariposas sobre fondo color marrón. Altura: 29 cm.

Pareja de jarrones en metal de sección hexagonal, con decoración cloisonné de vivos colores sobre fondo azul cobalto. Altura: 17 cm.

Realizados en bronce siguiendo modelos del s.XIX. Interior con contrapeso. Altura: 15 cm.

Precio salida 90 €

Realizados en porcelana con decoración esmaltada y sobredorada. Dragones laterales a modo de asas. Altura: 36 cm

Realizados en porcelana con decoración azul sobre blanco, de pequeñas aves rodeadas por motivos florales y vegetales. Marcas en la base. Altura: 33 cm.

Precio salida 90 €

Parejas de Perros Foo de porcelana china, con decoración esmaltada de color azul turquesa.  Alt: 31 cm.

Precio salida 70 €

Plafones de madera lacada color negro, decorados con aplicaciones de hueso pirograbado "Geishas". Medidas : 48 x 31 cm.

Precio salida 80 €

Realizados en porcelana esmaltada con decoración vegetal. Firmados en la base. Medidas: 29,5 x 13 cm

Precio salida 90 €

Realizada en porcelana profusamente decorada con vivos colores. Acompaña peana de madera. Medidas sin peana: 60 x 50 cm

Precio salida 100 €

Precio salida 40 €

Plafón de madera tallada con decoración en relieve de personajes y dragón. Medidas: 98 x 40 cm

Precio salida 70 €

Recipiente en forma de cubo con asa, realizado en loza policromada. Medidas : 38,5 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Figura en madera tallada representando una caballo, con acabado sobredorado y decoraciones policromadas. Desperfectos. Medidas: 40 x 50 x 15 cm

Precio salida 130 €

Tibor en metal con esmaltes cloisonné de vivos tonos azulados. Acompaña peana de madera. Medidas sin peana: 20 x 17 cm.

Precio salida 30 €