Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Tibor con tapa. Realizado en metal con esmaltes cloisonné en tonos azules con decoración floral. Medidas: 21 x 15 x 15 cm
Perros Foo de porcelana china, con decoración esmaltada de color azul turquesa. Altura : 25 cm.
Precio salida 60 €
Tres sellos decorados con dragones y un perro Foo. Diferentes piedras. Altura máxima: 18 cm.
Precio salida 70 €
Tres "Snuff bottle" en cristal de diferentes colores. Altura: 7 cm.
Precio salida 30 €
"Campesinos"; de princípios de siglo XX. Porcelana esmaltada de color blanco. Altura mayor : 44 cm.
Precio salida 200 €
Decoración en azul de motivos vegetales. Pequeñas faltas. Medidas : 15 x 15 cm.
Precio salida 60 €
Bombonera con tapa, decorada con motivos vegetales policromados. Cuerpo gallonado. Base y asa de metal. Medidas: 15 x 6 cm
Caja cilíndrica en porcelana policromada a mano, de manufactura centroeuropea. Cierre con embocadura metálica. Marcas en la base. Medidas: 10,5 x 6 x 6 cm
Cinco modelos de la segunda mitad de siglo XX. Decoración esmaltada color verde y marrón. Restauración. Medidas mayor: 39 x 23 cm.
Precio salida 30 €
Porcelana inglesa de la manufactura "Anysley". Del último tercio de siglo XX. Decoración dorada sobre fondo azul cobalto.
Precio salida 30 €
Cuatro bandejas en loza policromada. Distintos modelos y colores. Una de ellas restaurada. Medidas: 30 X 36,5 cm.
Precio salida 100 €
De la segunda mitad de siglo XIX. Decoración policromada y sobredorada. Algunas faltas. Altura mayor : 28 cm.
Precio salida 140 €
Siete latos en loza policromada de distintas manufacturas. Pelo en dos de ellos. Diámetro mayot: 27,5 cm.
Tres figuras de "Toreros" de porcelana Algora, de una serie numerada 0010/2000. Accompaña certificado. Altura mayor : 39 cm.
Precio salida 450 €