Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Plata punzonada y contrastada. Peso : 522 gr. Medidas : 19 x 28 x 15 cm.
Precio salida 200 €
Cigarrera en plata punzoanda y contrastada. Decoración cincelada a modo de cuadrícula.
Peso: 120 grs.
Precio salida 50 €
Cajitas en plata punzonada y contrastada con decoración labrada en relieve. Peso total: 234 gr. Medidas mayor: 9 X 2 X 3 cm.
Precio salida 130 €
Cinco ceniceros de plata punzonada y contrastada, con moneda en el interior de 2 1/2 pesos, E.U. Mejicanos de 1945. Peso oro : 10 gr. Peso plata: 408 gr. Medides: 2,5 x 10 cm.
Precio salida 300 €
Lote variado en plata punzonada y contastada, compuesto por seis saleritos, dos especieros y dos apoya cubiertos.
Peso plata: 149 gr.
Precio salida 60 €
Realizada en plata punzonada y contrastada con decoración labrada.
Peso: 393 grs.
Precio salida 110 €
Realizada en plata punzonada y contrastada, de estilo noegótico.
Peso: 256 grs.
Medidas: 29 x 16 cm
Precio salida 90 €
Marcos en plata punzonada, con diferentes decoraciónes, formas y tamaños. Reversos rotos. Medidas del rectangular: 20 x 15 cm
Precio salida 50 €
Plata punzonada y contrastada, con decoración de cenefa labrada. Peso : 2293 gr. Medidas mayor : 46 x 30 cm.
Precio salida 900 €
Plata punzonada y contrastada de mediados de siglo XX. Lineas lisas y otra con decoración estriada. Medidas : 4 x 19 x 12 cm.
Realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos.
Peso total: 774 grs.
Medidas mayor: 12 x 29 cm
Precio salida 270 €
Dos cerilleros y cajita en plata punzonada y contrastada. Dos condecoración floral y cerillero con decoración de pequeñas estrías y piedra azul en el cierre. Medidas mayor: 5,5 x 5 cm.
Precio salida 70 €
Realizados en plata contrastada con punzones de Masriera y Carreras. Decoraciones labradas en perfil y asas.
Peso: 1,905 kg
Medidas mayor: 10 x 25 x 35 cm
Precio salida 650 €
Pitillera en plata punzonada con decoración labrada. Inicial.
Peso: 66 grs.
Pitillera en metal plateado con decoración cincelada.
Precio salida 60 €
Plata con contrastes de Londres. Uno de ellos con inscripción grabada y fechado en 1894. Decoración repujada y cincelada. Peso : 308 gr. Altura mayor : 11 cm.
Precio salida 100 €