Home SUBASTA DE OCTUBRE Lotes
Plata punzonada y contrastada de los años 70. Peso plata:1.272 gr. Medidas: 10 x 40 cm.
Precio salida 400 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Distintos modelos. Medidas espejo: 25 x 11,5 cm.
Precio salida 70 €
Utensilios realizados en plata punzonada con decoraciòn labrada. Falta uno de ellos.
Precio salida 30 €
Plata punzonada y contrastada de 925 milésimas. Apoya sobre peana de marmol. Altura : 12,5 cm.
Precio salida 30 €
Realizados en plata punzonada y contrastada. Diámetro bandeja: 37 cm
Peso: 1,892 kg
Precio salida 550 €
Gran centro de mesa en plata contrastada y punzonada. Alero ancho con rica decoración calada y labrada. Peso: 1,146 gr. Medidas: 8 x 50 cm.
Precio salida 400 €
Cuerpo en alabastro con embocadura, base y tapa en plata punzonada y contrastada. Decoración cincelada de medallones con motivos florales y vegetales. Restauración en pomo.
Medidas: 36 x 21 cm
Precio salida 275 €
Plata punzonada y contrastada, con decoración cincelada. Peso : 582 gr. Altura : 25 cm.
Precio salida 225 €
Realizadas en plata punzonada y contrastada. Altura mayor: 17 cm
Peso: 1,128 kg
Precio salida 350 €
Jarrón realizado en plata punzonada y contrastada, con rica decoración cincelada y labrada. Peso: 826 gr. Altura: 26,5 cm.
Precio salida 300 €
Realizado en plata punzonada y contrastada. Compuesto por cafetera, lechera, azucarero (cucharilla en madera de ébano), lechera y bandeja. Medidas bandeja: 24 x 29 cm Peso (sin cucharilla ni depósito cristal del azucarero): 1,260 kg
Precio salida 400 €
Plata contrastada y punzonada de 800 milésimas. Está compuesto por : cafetera, azucarero, lechera y bandeja circular. Decoración martellé. Curiosa forma semiesférica que recuerda una pelota de golf. Diámetro bandeja : 30 cm. Peso : 1332 gr.
Precio salida 450 €
Conjunto de piezas realizadas en plata punzonada y contrastada. Tres piezas del mismo diseño.
Peso: 3,400kg
Medidas bandeja: 26 x 34 cm
Altura cafetera: 24 cm
Precio salida 1.200 €
Plata punzonada y contrastada. Esta compuesto de bandeja, cafetera, lechera y azucarero. Peso: 914 grs. Medidas: 37,5 x 19,5 cm.
Precio salida 425 €
Juego de café en plata punzonada. Compuesta por: bandeja redonda, cafetera, lechera, azucarero y colador. Peso: 922 gr. Diámetro bandeja: 24,5 cm.
Precio salida 375 €