Plata punzonada y contrastada. Está compuesto por : bandeja, tetera, cafetera, lechera, azucarero y pocillo con filtro. Decoración gallonada. Peso : 5492 gr.  Medidas bandeja : 66 x 44 cm.

Precio salida 2.200 €

Juego en plata punzonada y contrastada con decoración labrada. Algún golpe. Compuesto por: dos tarros, polvera, dos cepillos, bandejita y espejo de mano.

Precio salida 120 €

Se presenta en esrtuche. Interior con cuatro piezas realizadas en plata punzonada y contrastada con rica decoración larada de motivos florales. Cartela con la incripción "Josefina".

Precio salida 100 €

Conjunto en plata punzonada y contrastada con decoración labrada.
Peso: 490 grs

Precio salida 190 €

Salvilla, candelero (con rotura), dos platitos paneros y servilletero, realizados en plata punzonada y contrastada. Peso: 518 gr. Medidas salvilla: 23 x 18 cm.

Precio salida 225 €

Bandejita labrada, centrito y pequeño centrito con cucharita, realizados en plata punaonada. Peso: 162 gr. Medidas bandejita: 17 x 10 cm.

Precio salida 100 €

Conjunto de piezas en plata punzonada y contrastada.
Peso: 500 grs

Precio salida 170 €

Realizado en plata punzonadada y contrastada.
Se compone de 2 cucharas grandes, dos pinzas, y cuchara para azúcar y un asa.
Peso: 222 grs

Precio salida 80 €

Realizado en plata punzonada, con decoracion labrada . Medidas:  21,5 x 16,5 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en plata punzonada, con decoracion labrada . Medidas:  34 x 27,5 cm.

Precio salida 50 €

Conjunto realizado en plata punzonada y contrastada. El conjunto se compone de panera, centro con asa y pinzas para pan. Peso: 916 grs Medidas panera: 4 x 20 cm

Precio salida 275 €

Plata punzonada y contrastada del platero Rovira de Barcelona. Cuatro brazos con punto de luz central. Decoración cincelada. Peso : 1410 gr. Altura : 43 cm.

Precio salida 800 €

Plata contrastada de mediados de siglo XX. Presentan dos brazos , con punto de luz central. Profusa decoración en relieve. Medidas : 37 x 30 cm. Peso neto : 1100 gr.

Precio salida 425 €

Candelabros realizados en plata punzonada y contrastada con decoración de niño en la base. Uno de ellos con rotura. Peso aprox.: 1124 gr. Medidas: 40 x 24 x 13,5 cm.

Precio salida 500 €

Plata punzonada y contrastada. Candeleros de estilo barroco, con profusa decoración repujada. Peso: 636 gr. Medidas: 33 x 11 x 11 cm

Precio salida 300 €