Plata punzonada de 925 milésimas. Marcos ovalado y rectangular. Decoración perlada. Medidas mayor : 17 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Frasco en cristal tallado con laterales y tapón en plata punzonada y contrastada con decoración cincelada.
Peso plata: 82 grs

Precio salida 40 €

Decoración geométrica con iniciales en el centro. Cierre con vistas en oro y un zafiro sintético talla cabujón. Medidas: 9 x 6,5 cm. Peso total: 110 gr.

Precio salida 120 €

Realizadas en plata punzonada y contrastada, con decoración martelé. Inscripción en el vaso WIEN 1933.
Peso: 165 grs.

Precio salida 60 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada y cincelada.
Peso: 497 grs
Diámetro: 24 cm

Precio salida 190 €

Realizado en plata punzonada y contrastada. Decoración labrada y imágen de Santi
Peso: 393 grs

Precio salida 150 €

Lote de piezas en plata. Polvera inglesa con decoración guilloché esmaltada en blanco en la tapa y rosas. Porta pintalabios en plata cicelada con esmaltes azul cobalto en el cierre. Porta peine con decoración guilloché

Precio salida 70 €

Puntero en plata con contrastes y punzones rusos de finales del s.XVIII.
Longitud: 33 cm

Precio salida 90 €

Rosario realizado en plata, con inscripción grabada.

Precio salida 40 €

Saleros en plata contrastada y punzonada de Edward Barnarol And Sons Ltd., UK/Londres, 1909. Pocillos posteriores en cristal color azul cobalto. Peso sin pocillos: 396 gr. Medidas: 6 x 8 cm.

Precio salida 150 €

Plata punzonada y contrastada de 916 milésimas. Decoración de cenefa con flores. Peso : 582 gr.

Precio salida 200 €

Conjunto realizado en plata punzonada y contrastada, compuesto por cafetera, lechera y azucarero. Se presentan en bandeja de madera.
Peso (sin bandeja): 311 grs.

Precio salida 190 €

Servicio trinchante con mangos de plata, Contrastado y punzonado Francis Higgins, Londres 1862. Peso bruto: 213 gr. Medidas: 28 x 3 x 2 cm

Precio salida 40 €

Siete tazas de plata punzonada de 916 milésimas. Desperfectos en dos asas. Acompaña una bandeja rectangular de alpaca. Peso tazas : 600 gr.  Medidas bandeja : 30 x 39 cm.

Precio salida 250 €

Tarjetero Indio de la época colonial, realizado en plata repujada y cincelada con escenas de caza. Peso 180 gr. Medidas: 1,3 x 10 x 7 cm.