Realizada en metal lacado y policromado. Mesa de mediados del s.XX. Medidas :  50 x 80 x 62 cm.

Precio salida 60 €

Mueble en madera con tres cajones en frontal. Sobre de libro, para transformarse en una mesita escritorio. Medidas: 76 x 40 x 60 cm.

Precio salida 80 €

Mesita auxiliar rectangular, con dos cajones a cada lado, y dos más falsos. Estante inferior. Presenta faltas en la base. Medidas : 60 x 40 x 30 cm.

Precio salida 50 €

Mesita de la primera mitad de siglo XX, con sobre circular lacado con figura de "dragón". Apoya sobre tres patas.

Precio salida 30 €

Mesita con sobre circular en mármol y base en hierro esmaltado color blanco.
Medidas: 74 x 60 cm.

Precio salida 40 €

De los años 40, realizado en madera de roble. Frontal con un cajón (los cuatro superiores son falsos) y dos tapas abatibles en la parte superior. En la parte central sobresale una lámpara con pantalla. Medidas : 134 x 58 x 38 cm.

Precio salida 70 €

Del primer cuarto de siglo XX. Madera de caoba.Tapa abatible en la parte central, y un cajón en la parte baja. Cuerpo superior con tres cajones.

Precio salida 180 €

Realizado en madera de pino y decoración con azulejos color blanco y azul. Puerta en frontal con celosía.
Medidas. 79 x 65 x 32 cm

Precio salida 100 €

Nevera lacada en color marfil. Frontal con tres puertas y un cajón. Medidas : 106 x 50 x 106 cm.

Precio salida 200 €

De la segunda mitad de siglo XIX, realizadas en madera de nogal. Respaldo de medallón, tapizado con asientos y apoyabrazos en tela a rayas granate, amarillo y tonos tierra. Medidas : 106 x 70 x 63 cm.

Precio salida 120 €

Precio salida 180 €

Pareja de espejos con marco ancho en madera de roble con doble filete inciso.
Medidas marco: 125 x 100 cm

Pareja de mesitas, de estilo francés, realizadas en madera con decoración de marqueteria floral. Dos cajones en frontal. Falta embellecedor de uno de los tiradores.
Medidas: 55 x 45 x 38 cm

Precio salida 160 €

Medias: 89 x 62 cm

Precio salida 200 €

Realizadas en madera de nogal. Asientos tapizados.
Medidas: 94 x 58 x 55 cm

Precio salida 80 €