Centro de Mesa de cristal italiano de RCR - DaVinci, modelo TRASPARENZE, de línea lisa y recta.  Medidas: 28 x 28 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa a modo de naveta, realizado en cristal de Murano. Base en metal plateado. Medidas: 16,5 x 48 x 19 cm

Realizadas en cristal color amarillo y translúcido, con decoración craquelada.

Precio salida 40 €

Conjunto de 8 copas de cava en cristal translúcido. Se presentan sobre bandeja de la casa Alessi.
Altura copas: 23,5 cm
Diámetro bandeja: 40 cm

Precio salida 60 €

Cubitera en metal plateado y madera de raíz barnizada.
Medidas: 27 x 14 cm

Precio salida 40 €

Dos ceniceros Mallorca del diseñador André Ricard. De la marca Flamagas.Realizado en aluminio esmaltado uno en granate y otro en blanco, sistema rotativo de sube y baja de la parte cromada, caja original Dimensiones : diámetro 10cm, altura 8cm

Precio salida 40 €

Realizadas en cristal y metal. Diferentes modelos.
Medidas: 93 x 67 x 36 cm.

Precio salida 60 €

Candelero en cristal rojo y elefante en cristal translúcido. Medidas elefante: 15 x 13 x 9 cm.

Precio salida 30 €

Escalera en madera y cubierta en piel color granate claveteado. Falta un gancho de cierre. Medidas cerrada (Altura): 230cm
Medidas abierta: 205 x 31 cm.

Precio salida 60 €

Espejo con marco circular en madera, de dos tonalidades. Luna con decoración grabada.
Diámetro: 75 cm

Precio salida 70 €

Elefante en cristal translúcido, firmado en la base "F.M. Ronneby, Sweden M588-200 Medidas: 20 x 17 x 12 cm.

Precio salida 30 €

"Gallina". Realizada en pasta de vidrio con  decoración moteada en tonos azules y rojos sobre fondo verde. Medidas: 14,5 x 23 x 10 cm.

"Buho" De manufactura italiana, realizado en cristal de murano en tonos blancos y azules. Medidas: 30 x 20 x 21 cm.

Precio salida 160 €

"Velero" realizado en cristal en tonos verdes y azul. Manufactura italiana.
Medidas:35 x 30 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal multicolor, de la manufactura francesa BIOT, firmado en la base Marc Biot. Altura: 43 cm.

Precio salida 80 €