Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Estanterias modernista y noucentista, realizadas en madera de roble y frutal. Una con decoración tallada. Medidas mayor: 19 x 15 x 40 cm.
Precio salida 40 €
Realizado en madera tallada y policromada en tonos rojos y dorados. Medidas:100 x 60 cm.
Precio salida 200 €
Marco de madera sobredorada. Luna ovalada. Algún desperfecto. Medidas : 80 x 40 cm.
Precio salida 80 €
Pareja de butacas realizadas en bambú y mimbre. Algunos desperfectos. Medidas: 108 x 60 x 59 cm.
Precio salida 150 €
Marco cuadrado en madera policromada en oro, con especjo circular. Medidas : 47 x 47 cm.
Precio salida 60 €
Marco en madera tallada con decoración estucada y sobredorada. Medidas : 96 x 80 cm.
Precio salida 90 €
Espejo de pared con marco en madera tallada y sobredorada.
Medidas: 157 x 75 cm
Precio salida 275 €
Del último cuarto de siglo XIX. Madera de caoba con decoración de "cadeneta" de zinc. Medidas : 72 x 63 cm.
Precio salida 80 €
Marco realizado en madera sobredorada con decoración de motivos vegetales y floreales. Medidas: 68 x 87 cm.
Precio salida 50 €
Realizada en madera de haya curvada con asiento y respaldo de rejilla. Medidas: 105 x 95 x 55 cm.
Precio salida 60 €
Mesa de los años 30, con sobre octogonal alargado de cristal opalscente color negro. Cuatro patas curvadas con estante inferior. Decoración tallada, estriada y moldurada. Medidas : 72 x 47 x 75 cm.
Precio salida 90 €
Mesa con sobre de marmol circular, perfilado por una barandilla de metal calado. Estructura de madera decorada con filete de marquetería. Medidas : 51 x 76 cm.
Precio salida 50 €
Mesa realizada en madera de nogal, interior tapizado en color verde. Sobre de libro con visgaras. Medidas:80 x 45 x 75cm
Precio salida 100 €
Mesa de centro con estructura de hierro lacado color blanco. Sobre realizado con teselas de varios colores. Medidas : 48 x 46 x 77 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en madera de nogal . Patas torneadas unidas por estante inferior. Medidas: 77 x 47 x 78 cm.
Precio salida 40 €