Realizadas en madera de nogal, con asientos tapizados. Algún desperfecto.
Medidas: 84 x 39 x 40 cm

Precio salida 100 €

Pareja de sillas realizadas en madera de nogal tallado. Asiento y respaldo tapizados.

Precio salida 120 €

Acompaña jarroncito isabelino. Medidas: 40 x 18 x 18 cm.

Arcón con tapa abatible en la parte superior, y clásico tirador en frontal de latón pulido. Medidas: 45 x 66 x 41 cm

Precio salida 100 €

Madera de pino ebonizado, con decoración de medias columnas torneadas flanqueando en frontal. Apoya sobre patas de garra. Medidas: 29,5 x 61 x 39 cm

Precio salida 90 €

De la primera mitad de siglo XX. Madera tallada, calada y sobredorada. Medidas : 68 x 48 cm.

Precio salida 90 €

Espejo de latón de forma circular con luna biselada. Decoración aplicada en los laterales de "rosas". Rotura en una de las rosas. Medidas: 40 x 30 cm.

Mueble "entredós" con cuerpo de media luna. Frontal con dos puertas decoradas con marquetería. Balda en interior. Sobre en mármol y perfil de barandilla en latón pulido.
Medidas: 78 x 92 x 45 cm

Precio salida 180 €

Precio salida 50 €

Conjunto de seis sillas y dos sillones, tapizados en tela de terciopelo color marrón. En perfecto estado.

Precio salida 450 €

Elegante silla con apoyabrazos, realizada en madera de nogal. Tapizada con tela estampada. Patas cabriolé. Medidas : 115 x 55 x 65 cm.

Precio salida 140 €

Tocador de los años 20, con espejo basculante ovalado con candelabros de dos brazos a cada lado. Sobre de marmol con dos cajones en frontal. Medidas : 137 x 51 x 114 cm.

Precio salida 100 €

Madera lacada con decoración policromada "paisaje con el Fujiyama". Medidas mayor : 55 x 31 x 55 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 375 €

Realizada en cristal tallado con embocadura en plata.
Medidas: 26,5 x 18 cm

Precio salida 60 €