Taburete con base tubular de metal esmaltado color gris. Asiento regulable en altura de forma circular tapizado en simil piel color rojo. Medidas : 73 x 43 x 43 cm.

Precio salida 50 €

Realizada en metal cromado y sobre en cristal en color cuarzo fumé. Medidas mayor:40 x 60 x 42cm

Precio salida 140 €

Bolígrafo Bic de plata punzonada. Edición del 25 aniversario de 1975.

Precio salida 60 €

Bolígrafo Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y dorado. Desperfectos.

Precio salida 90 €

Bolígrafo en resina negra y metal cromado con decoración cincelada. Acompaña estuche y funda original.

Precio salida 40 €

Bolígrafo con capuchón en plata punzonada.

Precio salida 60 €

Bolígrafo de la serie "Meistertück", en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Se presenta en estuche original.

Precio salida 70 €

Bolígrafo en resina color negro con aplicaciones en metal dorado. Con sistema de palanca.

Precio salida 60 €

Realizado en plata punzonada y celuloide negro. Falta la pinza exterior. Numerado 8446/16000.

Precio salida 60 €

Bolígrafo modelo Patrician Man 100, en resina verde mármol con aplicaciones en metal dorado. Se presenta en estuche original.

Precio salida 20 €

Antiguo Mechero Cartier en plata, modelo Paris.

Precio salida 60 €

Encendedor en plaqué de oro y laca negra. Logotipo en el lateral. Marcas en la base.

Precio salida 80 €

Encendedor de bolsillo de la marca francesa Dupont, con plaqué de oro de 20 micras.Se presenta con estuche original. Medidas: 6 x 3,5 x 1 cm.

Precio salida 80 €

En metal esmaltado y con filetes en metal plateado. Se presenta en funda original.
Medidas:5, 5 x 3 x 1 cm.

Precio salida 70 €

Del famoso diseñador finlandés Tapio Wirkkala. Realizado en porcelana blanca y descoración perlada. Altura: 9 cm

Precio salida 40 €