Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Mediados del siglo XX. Encendedor de la manufactura Ronson,realizado en metal cromado, con deoración de piel color negro. Medidas: 4 x 3,5 x 1 cm.
De la Orden de la Corona Italiana, instituida por el Rey Emanuele II. Cruz de Ruppert esmaltado en blanco y engastada en oro. Brazos conecctados por nudos de Saboya. Reverso con una corona de hierro de la Lombardia con detalles esmaltados en azul. Reverso con el escudo de armas del Reino Italiano con esmaltes negros, rojos y blancos. Acompaña estuche original. Medidas con banda: 8,5 x 4,5 cm
Precio salida 40 €
Royal Canadian. Lote de monedas realizadas en diferentes materiales , de origen canadiense. Se presentan en estuche. Medidas estuche: 16 x 11 cm.
Boligrafo y pluma Omas, boligrafo y pluma Balman, pluma Pierre Cardin y Loewe.
Precio salida 40 €
Colección de 24 medallas de cobre del Salón Náutico de los años 1971 al 1994 correlaticos. Diámetro : 5 cm.
Moneda de plata de 1991. Se presenta en estuche original, con certificado. Diametro: 3,5 cm.
Precio salida 40 €
Moneda de cinco pesos de la Republica de Cuba. Se presenta en estuche original. Diametro moneda: 3 cm.
Precio salida 20 €
Pluma estilográfica modelo "Noblesse".
Se presenta en estuche.
Precio salida 60 €
Pluma Le Must Vendome Trinity, en metal plateado y resina color burdeos. Iniciales grabadas G.L.
Precio salida 90 €
Pluma realizada en plata punzonada y contrastada. Plumín en oro amarillo de 14 kt.
Precio salida 60 €
Cuerpo y capuchón en metal esmaltado en color negro con aplicaciones en metal dorado. Plumín en oro amarillo de 14 kt. Marcas de uso
Diferentes modelos realizados en plaqué de oro y esmalte.
Precio salida 70 €
Ambos realizados en baquelita de diferentes colores y en su caja original.
Precio salida 30 €
Pluma estilográfica y bolígrafo modelo Trinity, en oro amarillo, blanco y rosa de 18 kt. Acompaña estuche original. Plumín en oro amarillo de 14 kt. Peso total sin cargas ni plumín: 52,3 gr.
Precio salida 1.000 €
Sellos con retratos de la princesa de diferentes paises: Nigeria, Guayana, Madagascar, etc.
Precio salida 50 €