Colección de tres encendedores Dupont, diferentes modelos. Acompañan dos encendedores que no funcionan.

Precio salida 190 €

Tres dolares canadienses, de finales del s.XX. Se presentan en estuche original. Diámetro: 3,5 cm.

En madera policromada. Desperfectos. Medidas: 32 x 14 x 10 y 38 x 15 x 11 cm.

Precio salida 60 €

 "Hombre" y "Mujer". Falta en un brazo de la figura masculina. Medidas : 32cm. y 36 cm.

Precio salida 70 €

Esclava en bronce con decoración labrada y calada.
Medidas:  6 x 11 x 3 cm

Precio salida 50 €

Máscara en madera de la étnia Baulé. Medidas: 33 x 17 x 14 cm

Máscara en madera tallada, de la étina Baulé.
Medidas: 65 x 30 x 5 cm

Precio salida 50 €

Tres tallas orientales en difentes maderas. Medidas Mayor:52 cm.

Precio salida 60 €

Varillaje realizado en madera ebonizada y pais en papel en color rojo con decoraciones de motivos orientales en negro y dorado. algunos desperfectos.

Realizada en bronce patinado. Apoya sobre peana de madera. Altura total : 31 cm.

Precio salida 90 €

Realizada en madera lacada en color negro, con decoración dorada de motivos orientales. Acompaña llave. Medidas: 9 x 17 x 12,5 cm.

Precio salida 150 €

Centro realizado en cerámica japonesa esmaltada. Asas, embocadura y base en metal pulido. Medidas: 35,5 x 38 x 29 cm.

Precio salida 300 €

Gran collar con cuentas en jade y decorado con figura de furia.

Realizado en madera lacada en negro con decoración dorada de "paisaje con figuras". Tapa superior abatible. Interior no compartimentado. Apoya sobre patas de garra. Presenta faltas y desperfectos. Medidas : 70 x 62 x 42 cm.

Precio salida 110 €

Tres realizadas en jadeita y una en plastico Medidas mayor con peana: 21 x 10 x 7 cm.

Precio salida 60 €