Home SUBASTA DE MARZO DE 2023 Lotes
Colección de tres encendedores Dupont, diferentes modelos. Acompañan dos encendedores que no funcionan.
Precio salida 190 €
Tres dolares canadienses, de finales del s.XX. Se presentan en estuche original. Diámetro: 3,5 cm.
En madera policromada. Desperfectos. Medidas: 32 x 14 x 10 y 38 x 15 x 11 cm.
Precio salida 60 €
"Hombre" y "Mujer". Falta en un brazo de la figura masculina. Medidas : 32cm. y 36 cm.
Precio salida 70 €
Esclava en bronce con decoración labrada y calada.
Medidas: 6 x 11 x 3 cm
Precio salida 50 €
Máscara en madera de la étnia Baulé. Medidas: 33 x 17 x 14 cm
Máscara en madera tallada, de la étina Baulé.
Medidas: 65 x 30 x 5 cm
Precio salida 50 €
Tres tallas orientales en difentes maderas. Medidas Mayor:52 cm.
Precio salida 60 €
Varillaje realizado en madera ebonizada y pais en papel en color rojo con decoraciones de motivos orientales en negro y dorado. algunos desperfectos.
Realizada en bronce patinado. Apoya sobre peana de madera. Altura total : 31 cm.
Precio salida 90 €
Realizada en madera lacada en color negro, con decoración dorada de motivos orientales. Acompaña llave. Medidas: 9 x 17 x 12,5 cm.
Precio salida 150 €
Centro realizado en cerámica japonesa esmaltada. Asas, embocadura y base en metal pulido. Medidas: 35,5 x 38 x 29 cm.
Precio salida 300 €
Realizado en madera lacada en negro con decoración dorada de "paisaje con figuras". Tapa superior abatible. Interior no compartimentado. Apoya sobre patas de garra. Presenta faltas y desperfectos. Medidas : 70 x 62 x 42 cm.
Precio salida 110 €
Tres realizadas en jadeita y una en plastico Medidas mayor con peana: 21 x 10 x 7 cm.
Precio salida 60 €