Realizado en porcelana policromada en tonos marrones, con decoración de motivos florales en tonos verdes. Base en metal plateado. Medidas: 29 x 16 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en bronce patinado, con decoración de dragones en relieve.
Altura: 30 cm

Precio salida 110 €

Realizado en metal con decoración en cloisonné de motivos orientalesen tonos rojos, verdes y amarillos de flores. Altura : 31 cm.

Precio salida 80 €

Jarrón de manufactura oriental, con decoración esmaltada de estilo europeo. Sello oriental en la base. Altura: 40 cm.

Precio salida 70 €

Caja en madera de sándalo y herrajes en metal. Fichas en interior, realizadas en bambú. Medidas caja: 16 x 24 x 16 cm.

Realizado en porcelana con decoración de personajes policromados y dragones en relieve. Se compone de cafetera, azucarero, lechera y seis tazas con plato. Restauraciones y faltas en las tapas.
Altura cafetera: 15 cm

Se compone de 6 tazas con plato, azucarero, lechera, tetera y 6 platos para pastas.

Precio salida 90 €

Representando dos pequeños dragones. Perforados. Medidas grande: 5,5 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

"Emperadores" Policromadas sobre cristal. Marcos en madera lacada. Medidas: 50 x 31 cm

Precio salida 180 €

"Geishas" Policromadas sobre cristal. Marcos en madera ebonizada. Medidas: 55 x 38 cm.

Precio salida 180 €

Plato en madera lacada con imagen central de Samurai luchando, en hueso tallado e incrustaciones de madreperla. Algunas faltas.
Medidas: 8 x 54 cm

Precio salida 80 €

Estilo Cantón. Realizados en porcelana policromada, con decoración de motivos orientales. Varios pelos. Altura con peana : 99 cm.

Precio salida 1.200 €

Realizadas en terracota policromada con decoración en relieve de motivos orientales.Pequeña falta. Altura: 16,5 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en terracota, parcialmente esmaltada. Cabezas extraíbles.
Medidas: 45,5 x 12,5 x 12 cm

Precio salida 110 €

Pequeña cajita realizada en metal, en forma de personaje, y decorada con esmalte. Altura: 11 cm.

Precio salida 30 €