"Escena cortesana" Tela policromada con escena palaciega. Enmarcada. Medidas marco:18 x 14 cm.

Precio salida 60 €

Realizado en madera policromada en color rojo, con decooración de escena oriental tallada y policromada en tonos dorados.Medidas: 69 x 11 x 4 cm.

Precio salida 90 €

Potiche en piedra en jadeita tallada. Asas en forma de cabeza de fúria. Base en madera tallada. Altura con base: 20 cm.

Sello en
Caja en jaspe tintado.
Medidas sello: 2 x 3 x 3 cm
Medidas caja: 3,5 x 5,5 x 5,5 cm

Manufactura china de la primera mitad de siglo XX. Altura : 34 cm.

Precio salida 80 €

Realizado en porcelana con decoración de motivos orientales en azul esmaltada. Altura: 23cm

Precio salida 120 €

Conjunto estilo modernista en biscuit de bandeja y tres recipientes para cigarrilos y puros. Medidas: 11,5 x 20 x 17 cm.

Precio salida 50 €

"Sn. Pascual.NS. del Pilar. Sta Ana. a espensas de Joaquin Ardid". Baldosa policromada, enmarcada. Restauración. Medidas : 30 x 30 cm.

Precio salida 150 €

"Nuestra Señora de la Fuensanta". Baldosa policromada, enmarcada. (perfil irregular). Restauración. Medidas : 32 x 23 cm.

Precio salida 225 €

Bacia de perfil mixtilíneo, con ala decorada con motivos florales en tonos azules. Medidas:  38 x 27 cm

Precio salida 50 €

Realizada en loza, con decoración estampillada de motivos de arqueitecturas en tonos rosas y negros. Medidas: 36,5 x 43 cm.

Precio salida 40 €

Bandeja años 60, realizada en metal y porcelana con decoración estampillada de motivos florales. Medidas:43 x 26 cm.

Primer tercio del s.XX. Realizada en porcelana con decoración estampillada de motivos floreles. Altura: 20,5 cm.

Precio salida 30 €

De manufactura francesa, realizada en porcelana policromada con decoración de motivos florales.Altura mayor: 20 cm.

Caja de mediados de siglo XX, de forma ovalada, con decoración en relieve y policromada de "amorcillos". Medidas : 10 x 16 x 10 cm.

Precio salida 40 €