"Aves" Pareja de figuras en madera de ébano de macasar tallada. Medidas: 19 x 9 x 2,5 cm

Precio salida 30 €

Realizados en porcelana en color azul cobalto con decoración de motivos orientales. Del último tercio de siglo XX.Medidas : 26 x 30 cm.

Precio salida 90 €

 Pareja de platos en loza con decoración esmaltada de samurais. Firmados.
Diámetro: 25 cm

Realizados en bambú tallado.
Medidas: 18,5 x 12 x 11,5 cm

Precio salida 80 €

Pequeño tibor en metal esmaltado con rica decoración cloisoné. Medidas: 12 x 10 cm.

Precio salida 30 €

Plato en porcelana esmaltada.
Diámetro: 33 cm

Realizado en jade, en tonos verdes, con tapa y dos asas laterales. Medidas: 22 x 11 x 5 cm.

Potiche en cerámica Satsuma, con decoración esmaltada y sobredorada.
Medidas: 43 x 34 x 22 cm

Realizado en porcelana policromada en varios colores con escenas de motivos orientales.Medidas: 41,5 x 31,5 x 28 cm.

Precio salida 450 €

Escultura de bailarina hindú realizada en piedra natural. Medidas:45 x 20 x 10 cm.

Figura oriental en madera de sándalo tallada.
Medidas: 35 x 14 x 7 cm

"Buda sentado"
Talla en madera lacada y dorada al oro fino.
Medidas: 50 x 33 x 17 cm

Precio salida 120 €

Realizado en gres parcialmente esmaltado. Marcas en lateral. Medidas: 20x22x22cm.

Precio salida 40 €

Realizado en porcelana con decoración esmaltada en azul.
Medidas: 22 x 15 cm

Càntir valenciano "Recuerdo de Valencia", en cerámica esmaltada y policromada. Medidas: 27 x 17 x 12 cm

Precio salida 30 €