Realizadas en cerámica policromada a mano en tonos verdes. Perfil ondulado. Diámetro mayor: 11 cm.

Precio salida 300 €

"Chicas con ropa interior" (una está restaurada).Altura mayor : 21,5 cm.
Medida menor: 22 x 7 x 6 cm

Precio salida 250 €

"Jovenes sentadas" Dos figuras en porcelana esmaltada y policromada. Marcas en la base. Medidas mayor: 4 x 9 x 9 cm.

Precio salida 80 €

"Fauno sobre tortuga" Figura en porcelana danesa. Marcas en la base. Altura: "Violinista" Figura en porcelana de Nápoles. Marcas en la base. Altura :  17 cm

Precio salida 40 €

Primer tercio del s.XX. Dos figuras realizadas  en porcelana. Reperesenta escenas de jovenes sentados en la naturaleza.
Medidas: 30 x 19 x 15 cm.

Precio salida 30 €

Dos jarrones en porcelana esmaltada y policromada, con decoración de motivos orientales. Altura mayor : 28 cm.

Precio salida 80 €

Dos jarrones en porcelana esmaltada, policromada a mano y sobredoradas. Algún desconchón en la base de uno de ellos.
Altura mayor: 26 m

Realizadas en cerámica policromada en tonos verdes y marrones, muy característica de la zona de Teruel. Altura mayor : 20 cm.

Precio salida 30 €

Centro de mesa en cerámica esmaltada con decoración en azul de motivos florales. Marcas en la base.
Medidas: 30 x 23 cm
Centro frutero en cerámica con decoración de motivos florales en azul. Marcas en la base.
Medidas: 8 x 23 cm

Titulados : "l´Unicorne lacer desintegre les cornes de Rhinoceros cosmique" y "Les montres gelatines de l´espace temps". Medidas : 15 x 9,5 y 11,8 x 11,8 cm.

Precio salida 90 €

Realizados en cerámica policromada con decoración de "pájaro y flores". Algunas faltas. Diámetro: 33 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cerámica policromada con decoración de pajaro y flores. Algunas faltas. Diámetro: 30 cm.

Precio salida 60 €

Realizados en cerámica esmaltada, con letras pintadas. Altura mayor: 20 cm.

Precio salida 20 €

"El Beso", de Gustav Klimt. Firma enla base. Altura : 33 cm.

Precio salida 80 €

"Joven con antorcha" Marcas en la base. Altura : 33 cm.

Precio salida 225 €