Primera mitad del s.XX, realizado en porcelana con decoración estampillada de motivos florales en tonos rosas. Altura mayor: 27cm.

De mediados de siglo XX. Decoración en relieve y policromada de figuras y amorcillos. Medidas : 9 x 16 x 11 cm.

Precio salida 70 €

Caja en porcelana esmaltada y policromada con decoración en relieve de motivos florales y figuras de niños. Marcas en la base.
Medidas: 24 x 25 x 13 cm.

Precio salida 80 €

Caja en porcelana francesa esmaltada, policroamda y dorada sobre fondo azul cobalto. Cierre, base y pomo en metal dorado. Medidas: 20 x 24 x 22 cm.

Precio salida 120 €

Caja joyero en porcelana color azul cobalto. Decoración sobredorada, esmaltada y policromadacon con escena de campesina y gallinas. Cierre en metal pulido. Marcas en la base.
Medidas: 8 x 17 x 13 cm.

Precio salida 180 €

Pequeña caja en porcelana con decoración en relieve y esmaltada. Cierre en metal.
Medidas: 6 x 11 x 5,5 cm

Precio salida 20 €

Cajita en porcelana esmaltada y policromada a mano. Cartela en tapa con escena bucólica.
Medidas: 5 x 9,5 x 6 cm

Precio salida 20 €

Realizada en biscuit en color blanco.Representa carroza con caballos. Presenta varias restauraciones. Medidas : 33 x 66 x 20 cm.

Precio salida 400 €

Centro de mesa en porcelana esmaltada y sobredorada. Marcas en la base.
Medidas: 33 x 37 x 9 cm.

Precio salida 40 €

Centro de mesa en pocelana alemana con decoración esmaltada y policroamda de motivos florales. Marcas en la base. Medidas: 7 x 23 cm.

Precio salida 40 €

Se compone por: 2 pasteleras de tres y dos pisos, y 11 platos de postre. Altura mayor: 34 cm.

Precio salida 70 €

Realizada en loza con decoración estampillada en rojo.
Se compone porde: 23 platos llanos, 11 platos hondos, 10 platos de postre, 9 platos pan, 10 tazas de cafe con plato, salsera, 2 rabaneras, 3 bandejas, ensaladera y sopera.

Precio salida 200 €

Cerámica policromada y esmaltada, de finales del siglo XIX. Decoración de motivos florales. Algún desgaste en policromía y algún desperfecto. Diámetro mayor: 23 cm

Precio salida 130 €

Realizadas en cerámica policromada. Restauraciones. Medidas: 13 x 13 cm y 11 x 11 cm

Precio salida 40 €

 Realizadas en cerámica policromada a mano en tonos verdes. Restauraciones.Diámetro: 17 cm.

Precio salida 300 €