Galletero wedgwood realizado en bicuit en color azul, con imagen centreal. Medidas: 27 x 13 cm.

Precio salida 40 €

Realizado en loza, de posible manufactura italiana. Decoración esmaltada y policromada a mano.
Medidas: 40 x 17 cm

Precio salida 50 €

Espectactacular jarrón con tapa Rórftrand-Suecia circa 1900, sobre columna pedestal. Decoración policromada y en relieve de motivos renacentistas. Asas a modo de mascarones representando a unas figuras aladas. Pedestal con carátulas y motivos vegetales. Pequeña falta. Medidas : 205 x 47 x 36 cm.

Precio salida 1.200 €

Realizado en loza inglesa con decoración estampillada de motivos de gusto orientalista. Marcas en la base. Medidas: 35 x 25 cm.

Precio salida 40 €

"Bacanal". Grupo de porcelana blanca con decoración sobredorada. Marca en la base. Medidas : 16 x 28 x 17 cm.

Precio salida 150 €

Pintor decorador ceramista del s. XIX-XX, nacido en Gracia(Barcelona) en 1869 donde falleció en 1950.
Jarrón en cerámica esmaltada y policromada con decoración de fauno. Firmado y fechado, 1945.
Altura: 26 cm.

Pintor decorador ceramista del s. XIX-XX, nacido en Gracia(Barcelona) en 1869 donde falleció en 1950. Plato en cerámica esmaltada y policromada con decoración de niños y carnero. Firmado, fechado en 1935 y dedicado. Diámetro: 38 cm.

Precio salida 400 €

Realizada en porcelana esmaltada y policromada a mano.
Medidas: 22 x 11 x 12 cm

Precio salida 50 €

Principios del s.XX. Realizada en porcelana en tonos marrones con decoración de damas clásicas. Altura: 27 cm,

Del primer tercio de siglo XX. Está compuesto por una cafetera, una lechera, un azucarero y cuatro tazas con plato.

Precio salida 90 €

Juego de café en porcelana esmaltada y policromada. Se compone de cafetera, lechera, azucarero y 10 tazas con plato. Altura cafetera: 26 cm.

Precio salida 60 €

Juego de porcelana de los años 60, decorado con filete dorado. Compuesto por una cafetera, lechera, azucarero y 12 tazas con plato.

Precio salida 100 €

Realizadas en ceramica policromada en tonos verdes. Restauraciones y faltas. Medidas: 10 x 37 cm

Precio salida 80 €

Realizado en cerámica esmaltada, con decoración estampillada de motivos florales. Altura: 13,5 cm. Diametro: 27 cm.

Precio salida 20 €

Pareja de candelabros en porcelana de la manufactura "Huchstenreuther".
Medidas: 20 x 18 x 9 cm