Home SUBASTA DE MAYO Lotes
(Mataró, 1888-1976). "Episodio Histórico, El Rapto de la Princesa Musulmana" Acaurela sobre papel. Firmado. Medidas: 25 x 34 cm.
"Desnudo femenino de espaldas". Acuarela. Medidas:14,5x9,5cm.
Precio salida 40 €
"Desnudo masculino" Lápiz sobre papel. Medidas: 60 x 44 cm.
Precio salida 40 €
"Niño Jesús sentado"
Óleo sobre tela.
Medidas: 48 x 38 cm
Precio salida 120 €
"Jesús preso en la carcel". Óleo sobre lienzo. (presenta algunas faltas). Medidas : 145 x 108 cm.
Precio salida 1.500 €
"Retrato de dama", de estilo goyesco. Óleo sobre lienzo. Medidas : 52 x 36 cm.
"Adoración de los Reyes". Óleo sobre tabla. (desperfectos) Medidas : 44 x 34 cm.
Precio salida 550 €
"Anunciación". Óleo sobre tabla. (desperfectos) Medidas : 44 x 34 cm.
Precio salida 550 €
"Huida a Egipto". Óleo sobre tabla. (desperfectos) Medidas : 44 x 34 cm.
Precio salida 550 €
"Naciomiento". Óleo sobre tabla. (desperfectos) Medidas : 44 x 34 cm.
Precio salida 550 €
"Paisaje con figuras". Óleo sobre lienzo, firmado. (sin marco). Falta restauración. Medidas : 33 x 25 cm.
(1875-1932) "Abuela vasca llevando la fruta" Óleo sobre lienzo. Firmado. Medidas: 65 x 54 cm.
(1890-1961). "Tablao flamenco". Óleo sobre tabla, firmado. Medidas : 19 x 22 cm.