Jarrón en cristalparcialmente tallado, mateado y sobredorado.
Medidas: 23 x 8 cm

Precio salida 40 €

Estilizado jarrón realizado en cristal color verde con rica decoración esmaltada y sobredorada.
Altura: 35 cm

Precio salida 90 €

Jarron en cristal soplado con decoración grabadade motivos vegetales. Altura: 20 cm.

Precio salida 30 €

Realizado en cristal soplado color amarillo. Decoraciones aplicadas y a "la pinza".
Medidas: 26 x 24 x 15 cm

Precio salida 30 €

Realizado en cristal moldeado color púrpura. Decoración de cenefa superior en relieve con acabado sobredorado. Altura : 20 cm.

Precio salida 60 €

Jarrón en cristal translúcido con decoración tallada. Desperfectos en la base. Altura: 33 cm.

Precio salida 30 €

Jarrón en cristal color rosa, con decoración tallada. Firmado en la base. Pequeño jarrón en cristal tallado color rojo. Medidas mayor: 15 x 13 cm.

Precio salida 60 €

Está compuesto por : una jarra y seis vasos color verde con decoración esmaltada de motivos florales. Se presenta sobre de una bandeja circular. Altura jarra : 34 cm.

Precio salida 80 €

Doce vasos de wisky y jarra realizados en cristal tallado con bases en plata punzonada. Altura jarra: 16 cm.

Precio salida 90 €

Lote compuesto por cajita bombonera con pomo en plata, pequeña cajita en forma de corazón con aplicación en plata, pequeña cubitera con pomos en plata (piquete en perfil superior) campanita (sin badajo). Acompaña el lote centro de mesa en metal plateado de la casa "Valentí). Restos de barniz.

Precio salida 40 €

Cristal rumano de los años 60. Fuste facetado. Altura : 25 cm.

Precio salida 30 €

Candeleros de cristal soplado doblado con decoración grabada e interior plateado. Altura : 22 cm.

Precio salida 30 €

Servicio compuesto por dos jarras y copas de cristal grabado con motivos geométricos con combinación de cristal translúcido con bases y asas de pasta de vidrio color negro. Algún piquete. Bandeja de opalina negra con asas y barandillas de metal. Altura mayor jarra: 24 cm.

Precio salida 40 €

Cristal opalescente color blanco con decoración esmaltada al fuego de guirnaldas, trocos entrelazados y estrellas. Altura: 32 cm.

Precio salida 30 €

Vinagreras de cristal tallado de mediados de siglo XX. Medidas: 17 x 8 x 9 cm.

Precio salida 20 €