Costurero realizado en madera de nogal. Presenta dos cajones en frontal. Apoya sobre patas torneadas unidas por chambrana. Medidas : 75 x 50 x 32 cm.

Precio salida 60 €

Marco en hierro forjado parcialmente patinado. Forma octogonal alargada con una flor a cada extremo. Medidas: 70 x 47 x 7 cm

Precio salida 90 €

Madera tallada, calada y sobredorada. Decoración de motivos florales. Medidas :  71 x 42 cm.

Precio salida 90 €

Madera tallada, calada y sobredorada. Decoración de motivos florales. Medidas : 95 x 55 cm.

Precio salida 80 €

Precio salida 80 €

Madera tallada, calada y sobredorada, con decoración de veneras y roleos. Medidas : 128 x 83 cm.

Precio salida 60 €

Espejo en forma de sol, realizado en madera sobredorada. Espejo central circular. Diámetro : 54 cm.

Precio salida 50 €

Espejo de estilo Luis XVI, con luna ovalada. Decorado con copa en la parte superior , con guirnaldas a cada lado, de madera tallada, calada y sobredorada. Algura restauración. Medidas : 120 x 60 cm.

Precio salida 90 €

Moldura con formas curvas, de madera tintada color caoba, con aplicaciones decorativas de madera tallada, calada y sobredorada. Remata un cesto en la parte superior. (algunas faltas). Medidas : 80 x 49 cm.

Precio salida 80 €

Espejo cornucopia con marco de madera tallada, calada y sobredorada. Algunas faltas. Medidas : 134 x 95 cm.

Espejo de los años 40, realizado en madera de cerezo con decoración de madera tallada, calada y sobredorada.  Alguna falta. Medidas : 138 x 95 cm.

Precio salida 250 €

Espejo de pared circular con marco de madera tallada y sobredorada. algunas faltas.  Diámetro : 100 cm.

Espejo con molduta lisa de madera sobredorada. Luna biselada. Medidas: 78 x 57 cm.

Precio salida 40 €

Espejo con marco chapado en madera de caoba y perfiles interior y exterior en limoncillo. Algún desgaste.
Medidas: 58 x 45 cm

Precio salida 30 €

Realizado en madera de caoba con decoración de filete de limoncillo.
Medidas: 82 x 71´5cm.

Precio salida 80 €